Заранее тушу сочное мясо - с ним я готовлю французские сендвичи на завтрак (легкие, вкусные и безвредные для всей семьи): рецепт

0
0

Я всегда считала, что для того чтобы хорошо работать и учиться, следует сытно есть утром, ведь именно от завтрака мы получаем наибольшее количество энергии, которая нам нужна для выполнения физической и умственной деятельности. И чаще всего утром мы всей семьей едим аппетитные французские сендвичи, рецепт которых я несколько лет назад выведала у своей знакомой.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить легкие, но при этом очень сытные и вкусные бутерброды, нам понадобятся:

  • 900 грамм мяса костреца, то есть с верхней части задней ляжки свиньи;
  • 1,5 стакана мясного бульона;
  • крупная луковица;
  • бутылочка пива;
  • соль да перец по вкусу;
  • 3 багета;
  • пара столовых ложек сливочного масла.

Подготовительный процесс

С утра обычно времени на готовку нет, поэтому большую часть работы следует сделать вечером. Для этого срезаем с мяса лишний жир, промываем под водичкой и кладем в кастрюлю, залив его мясным бульоном и пивом, которое можно заменить обычной водой, однако лучше этого не делать, ведь алкоголя в мясе все равно чувствоваться не будет, зато вкус оно дает просто фантастический.

Кроме того, нужно почистить и вымыть луковицу, очень мелко ее порезать, а затем тоже закинуть в кастрюлю. Эту емкость нужно будет поставить на небольшой огонь и тушить там мясо на протяжении семи часов.

Затем мяско вытаскиваем из кастрюли и оставляем остужаться, после чего его нужно будет порезать вдоль волокон на небольшие кусочки. И все, мясо можно прятать в холодильник до утра.

Приготовление бутербродов

После пробуждения, первым делом достаем мяско и включаем духовку, чтобы она разогрелась до 180 °С.

В это время три багета перерезаем пополам вдоль, а затем смазываем сливочным маслом, кладем на противень, застеленный пергаментом и ставим в духовку на 10 минут.

И в конце останется лишь наложить сверху на бутерброды мясо, закрыть их второй половинкой сендвича и тут же есть, запивая чаем или кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание