Перед свадьбой мама научила, как сделать из свекрови подругу: до сих пор ей благодарна

0
0

Отношения невестки и свекрови часто бывают сложными. Я была из тех женщин, которые испытывают напряжение каждый раз, когда встречаются с матерью своего партнера. Чтобы улучшить мои отношения со свекровью, мама дала мне несколько советов.

Хвалите ее сына

Конечно, главная причина плохих отношений между свекровью и невесткой - это то, что в глазах свекрови вы, вероятно, забрали ее самое ценное в ее жизни, поэтому она вам завидует. Скажите ей, что вы цените ее работу по воспитанию сына и хвалите его, если у вас есть такая возможность. Не бойтесь спрашивать у нее совета, если у вас есть проблемы в отношениях. Это даст ей ощущение, что вы ей доверяете. Таким образом она не будет чувствовать, что выпала из жизни сына раз и навсегда.

Предложите помощь

Свекровь жалуется, что ей приходится работать в саду или она планирует большую весеннюю уборку? Воспользуйтесь возможностью и предложите ей свою помощь. Конечно, она будет рада, что она не одна всем будет заниматься. Вы можете не чувствовать себя комфортно в ее присутствии, но попытайтесь преодолеть это. В такой ситуации вы, вероятно, сможете сломать лед и даже подружиться.

Будьте терпимой

Примите во внимание тот факт, что свекровь является стареющей женщиной и что у каждого из нас бывают свои возрастные капризы, когда мы становимся старше. Постарайтесь быть терпимой и игнорируйте странности своей свекрови. Уважайте ее и не закатывайте сцен. Если это не сработает, по крайней мере, ваша совесть будет чиста, ведь вы сделали все возможное, чтобы улучшить отношения.

Сделайте ее счастливой

Да, просто подкупите ее. Когда вы собираетесь в гости к родителям супруга, испеките им угощение или принесите цветок. Привезите ей маленький подарок из поездки. Не забывайте о ее праздниках и дне рождения и внимательно слушайте, что она хотела бы получить на Рождество. Если вы дадите ей то, о чем она долго говорила, она поймет, что вы обращаете на нее внимание, и, безусловно, будет довольна.

Не забудьте об ответном приглашении

Если ваша свекровь приглашает вас и вашу семью регулярно посещать ее дом, обязательно верните это приглашение. Это не значит, конечно, что она должна проводить с вами каждые выходные, но раз в месяц вы можете позволить ей это. Дайте ей почувствовать себя частью вашей семьи. Или просто попробуйте что-нибудь сделать со своей свекровью вместе. Отвезите ее в оздоровительный центр на день, отдохните, сходите с ней в театр или погуляйте.

Если вы терпеливы, вы непременно найдете путь к хорошим взаимоотношениям со свекровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание