Экономный дизайн: предметы из картона для декора своими руками

0
0

Для всех любителей создания предметов для украшения интерьера своими руками есть 5 самых потрясающих идей поделок из картона. Картонные коробки являются лучшими для исполнения бюджетных фантастических произведений искусства.

Вы знаете, что является основной причиной загрязнения окружающей среды? Это упаковочный материал. А что вы делаете с пустыми картонными коробками? Большинство людей выбрасывают их в мусорное ведро или несут обратно в магазины. Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы сделать что-то творческое и инновационное из них? Эти коробки могут сэкономить для вас тысячи рублей.

Обновить декор можно, используя старые коробки, оставшиеся после покупки техники или строительных материалов, а если их нет, то они продаются оптом и стоят совсем недорого.

Винтажная настольная лампа

Придание интерьеру винтажного вида создает ностальгические ощущения. Но старинные антикварные изделия довольно дороги, но для этого случая есть решение. Сделайте настольную лампу из картонных коробок.

Для проекта подойдут квадратные или маленькие круглые картонные коробки. Вырежьте из них кусочки нужного размера, следуя выбранному эскизу, а за основу возьмите ваш старый надоевший светильник. Если вы будете использовать гофрокартон, то с его легкостью светильник может превратиться даже в люстру или настенное бра. Вы можете выбрать любой размер формы или стиль. Все, что вам нужно для этого проекта, это фантазия.

Украшение для стены в виде шестиугольников

Вы ремонтируете свою комнату, но бюджет очень сильно ограничен? Не волнуйтесь, потому что эта идея добавит стиля вашему жилищу. Для этого фантастического предмета вам понадобятся легкие картонные коробки. Если у вас есть подарочные коробки, вы также можете использовать их из-за их привлекательных и красивых принтов. Выберите размер коробки в соответствии с вашими требованиями, но убедитесь, что у вас есть плоские листы картона.

Положите их на деревянную доску и обрежьте по нужным размерам. Вы можете оставить эти шестиугольники такими, какие они есть, или попросите детей нарисовать что-то на них. Найдите какое-нибудь пустое место на стене, желательно с белым фоном. Закрепите украшения там. Это будет просто, потому что они очень легкие. Для того чтобы сделать этот декор для стены еще интереснее, вы можете добавить маленькие камни или блестки на него.

Голова оленя из картона

А как насчет того, чтобы поместить на стену голову северного оленя? Для Рождества или зимы в целом это будет одной из самых замечательных и креативных идей украшения вашей гостиной.

Если у вас есть отличные навыки создания поделок, то приготовьтесь сделать из картона скульптуру оленя. Приготовьте старые картонные коробки от различных предметов, которые покупали для дома, и откройте в себе настоящего художника. Сначала нарисуйте нужные детали, затем вырежьте их ножницами по контуру и склейте. Остается только покрасить ваше украшение на стену.

Вы можете сделать это изображение оленя еще более новогодним, повесив венок на его шею, чтобы праздновать Рождество самым необычным и творческим образом.

Новогодняя елка

Хотите создать что-нибудь новаторское для следующего Рождества? Если вы желаете удивить друзей и семью своим рождественским декором, почему бы не использовать некоторые идеи изготовления украшений из картона? Если вы когда-нибудь вырезали снежинки из салфеток, то это облегчит вам работу. Также в случае отсутствия коробок дома обратите свое внимание на изделия треугольной формы, они подойдут для этого проекта как нельзя лучше.

Такое новогоднее дерево идеально подойдет для вас, если у вас нет возможности или места, чтобы поставить настоящее. Такую елку можно разрисовать или украсить игрушками и сказочными огнями. Ее можно поставить как внутри дома, так и снаружи.

Украшение дома буквами

Когда вы посещаете любое модное кафе, вы видите интересные надписи, висящие на стене. Эти металлические буквы придают роскошный вид окружающему пространству. Вы хотите сделать нечто похожее для своей комнаты? Многие хотят, но их останавливает стоимость такого красивого настенного декора. Но вы можете использовать упаковочные картонные коробки, которые не будут стоить вам ни копейки. Нет металла, только 100 % экологически чистый материал.

Буквам, вырезанным из дерева или картона, можно с легкостью придать "металлический вид", если нанести немного аэрозольной краски. Создайте свою собственную надпись и разместите ее у входа в квартиру или в гостиной, и в следующий раз, когда друзья придут к вам на вечеринку, удивите роскошной "металлической поделкой", выполненной своими руками.

Упомянутые выше идеи для изготовления из картона своими руками не только удобны и просты в использовании, но и на 100 % поддаются биологическому разложению. Используя этот материал, вы можете внести свой вклад в переработку отходов и упаковки и уменьшить загрязнение планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание