Просто и оригинально: у подруги подсмотрела рецепт вкусного шоколадного торта "Глазированный сырок"

0
0

По рецепту подруги я решила сделать шоколадный торт из блинов с покрытием из ганаша, который напоминает внешне глазированный сырок. Для его приготовления я запекала блины в квадратной сковороде, затем разрезала пополам и складывала в прямоугольную форму, промазывая сливочным кремом и шоколадом.

Такая начинка позволяет получить насыщенный и приятный вкус, а также оригинальный внешний вид при нарезке. Основой торта служит бисквитный корж, который делает все остальные слои устойчивыми и облегчает нарезку.

Я сделала крем, используя белый шоколад, растворенный в свежих сливках, в результате чего получился действительно роскошный вкус. Благодаря такому сочетанию торт просто превосходный.

При приготовлении крема я взбивала растопленный белый шоколад, смешивала со сливками и наносила на слои десерта сразу же, чтобы он не затвердел и не сгустился, и можно было получить равномерное покрытие.

Прежде чем облить торт ганашем, я нанесла очень тонкий слой крема на всю его поверхность.

Этот блинный торт выглядит как огромный шоколадный сырок, а в разрезе имеет ровные и красивые слои с роскошным сладким вкусом.

Что понадобится для приготовления

Для приготовления этого роскошного торта вам понадобится следующее.

Для блинов:

  • 3 яйца;
  • 35 г сахара;
  • 0,5 г соли;
  • 140 г муки;
  • 15 г какао-порошка;
  • 370 г молока;
  • 50 г несоленого масла.

Для крема:

  • 250 г свежих сливок;
  • 100 г растопленного белого шоколада.

Для основы:

  • 1 кусочек шоколадного бисквита (17,5 см х 8,5 см).

Для покрытия:

  • Ганаш (150 г темного шоколада + 150 г свежих сливок + 5 г несоленого масла).

Как испечь блины

Взбейте вилкой яйцо, добавьте сахар и соль, просейте муку и какао-порошок, добавьте немного молока и перемешайте. Влейте все оставшееся молоко, перемешайте, добавьте растопленное несоленое масло, процедите смесь через сито и оставьте на 1 час в холодильнике.

Затем порционно выливайте тесто в разогретую сковороду на слабом огне, равномерно распределяйте. Когда пузырьки воздуха поднимутся на поверхности каждого блина, переверните его, обжарьте до готовности, охладите, разрежьте пополам и придайте прямоугольную форму.

Как сделать крем

При взбивании свежих сливок, когда на поверхности поднимутся пузырьки, налейте растопленный белый шоколад и взбейте его, чтобы получился крем гладкой консистенции. Он должен быть густым и однородным.

Как собрать десерт

Поместите бисквит на сервировочный поднос, нанесите слой крема, положите сверху блин и снова смажьте кремом. Повторяйте эту процедуру несколько раз, пока не будет израсходован весь крем и все блины.

Нанесите сливочно-шоколадную массу на поверхность и боковые стороны торта, оберните его пищевой пленкой и поместите в холодильник на 2-3 часа, чтобы он мог застыть. После этого вылейте ганаш на торт, распределите и оставьте на 30 минут в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание