Не скрывайте свои недостатки - 10 способов сделать отношения лучше и крепче

0
0

Рядом с партнером вы не должны ощущать себя некомфортно. Если вы не чувствуете себя комфортно на 100%, то вы и ваш партнер должны продолжить работу над вашими отношениями. Отсутствие комфорта может не только помешать углублению вашей личной связи, но и привести к более серьезным проблемам в будущем. Предлагаем вам несколько интересных советов, которые помогут вам и вашему партнеру сделать отношения крепче.

Установите границы

Чтобы ваши отношения были крепче, вы и ваш партнер должны установить несколько границ, в том числе определить то, что вы будете и не будете терпеть. Например, вы можете обсудить, что для каждого представляет измена, так что вы оба можете быть на одной волне. Основные правила важны для того, чтобы вы могли доверять друг другу и чувствовать себя в безопасности.

Не бойтесь показать свое подлинное "Я"

Если вы чувствуете, что сдерживаете часть своей личности - например, возможно, вы не настолько открыты, как хотелось бы, или необщительны - вы можете спросить себя почему.

Вам не нужно притворяться кем-то другим, находясь в обществе вашего партнера. Эта постоянная игра в другую личность может весьма истощить ваши нервы и силы. Ваши отношения должны быть достаточно крепкими, чтобы вы могли выражать свои истинные чувства и мнения своему партнеру без осуждения с его стороны.

Обсудите, что значит для вас понятие "любовь"

У каждого свое представление об этом чувстве. Например, для вашего партнера выражением любви являются не объятия и поцелуи, а то, что вы забрали вещи из химчистки по дороге домой без напоминания.

Все определяют любовь по-разному, так что вы никогда не поймете, как ее понимает ваш партнер, пока не поговорите об этом.

Не скрывайте свои недостатки

В первые дни знакомства у вас и вашего партнера может возникнуть соблазн показать улучшенную версию себя. Собираясь на свидание, вы стремитесь идеально выглядеть, быть милыми и обаятельными.

Некоторое время эта схема может работать, но однажды вам надоест притворяться, и вы захотите показать свою оборотную сторону, в том числе свои причуды, дурные привычки и все остальное, в общем, то, что делает вас обоих уникальными. Не бойтесь показать свои недостатки, но делайте это постепенно - медленно открываясь друг другу.

Не нужно думать, что ваше желание поддержать имидж в начале отношений и произвести хорошее впечатление на своего партнера - это ненормальное явление. Просто в какой-то момент оба партнера должны принять настоящие версии друг друга, которые включают недостатки и бытовые аспекты жизни.

Попробуйте новые вещи вместе

Если ваши отношения длятся некоторое продолжительное время, вы и ваш партнер, возможно, попали в колею повседневной рутины. Несмотря на то что в предсказуемом графике есть определенная безопасность, может быть хорошо встряхиваться время от времени и открываться чему-то новому.

Важно запланировать время, чтобы попробовать что-то новое вместе. Посетите новую часть города, незнакомый ресторан или неизведанное место на природе.

Поговорите о деньгах

Говорить о деньгах может быть сложно, но для того чтобы сделать отношения крепче, вам нужно обсудить такие вещи, как ссуды, долги по кредитным картам, сбережения и доходы.

Этот разговор может вызвать большой страх и беспокойство, так как придется быть открытым с партнером относительно тем, о которых многим трудно говорить. Тем не менее открытость обсуждения вносит огромный вклад в близость между партнерами.

Поддерживайте цели друг друга

Ничто не делает отношения лучше и крепче, чем поддержка целей друг друга и помощь в их достижении. Ведь когда пары проявляют интерес к мечтам друг друга, это укрепляет их связь и чувство близости в отношениях.

Проявление инициативы и интереса к мечтам вашего партнера способствует возникновению чувства близости и понимания, которые только увеличат счастье.

Поговорите о своих проблемах

Это может показаться нелогичным, но для создания более крепких отношений вам может понадобиться обсудить вещи, которые вызывают у вас дискомфорт, в том числе то, что может беспокоить вас в отношениях.

Очень важно, чтобы вы могли рассказать своему партнеру о том, что вам нужно, или озвучить проблему. Если вы не в состоянии общаться открыто и честно, существует вероятность того, что негативные чувства будут накапливаться.

Помогайте друг другу, когда кто-то из вас болен

Чувствуете себя некомфортно, когда болеете, потому что приходится чихать и сморкаться при партнере? Болезнь - это факт жизни, и если вы будете достаточно долго вместе, то вы и ваш партнер будете видеть друг друга во время болезни. Поработайте над этим, ведь ваши отношения не могут стать крепкими, если вы избегаете видеть своего партнера не в форме. Лучше поддержите своего партнера и позаботьтесь о нем во время болезни.

Поделитесь своими мнениями

Хотя вам не нужно говорить обо всем, что приходит вам в голову, вы оба должны чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы выражать свое мнение, не опасаясь осуждения.

Если вам неудобно это делать, это может привести к тому, что вы не будете верны себе, что может вызвать негодование и последующие проблемы с самооценкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание