Декор в стиле кантри для дома или сада: делаем деревянное панно в виде силуэта собаки

0
0

Прямо сейчас, дорогие друзья, я готова с вами поделиться отличным проектом. Сегодня вы узнаете о том, как можно умело смастерить отличное изделие из дерева в виде силуэта собаки в стиле кантри. Этот декор подойдет как для украшения интерьера дома, так и для сада.

Недолго думая, я сделала сама из паллетных досок восхитительное украшение. Одно я сделала, чтобы украсить свой сад, ведь скоро весна, и мы с мужем можем устраивать встречи с друзьями. Другой декор прямо сейчас занимает почетное место в моей гостиной. Очень надеюсь, что данный мастер-класс вам понравится.

Материалы, инструменты, оборудование

Прежде чем приступить к работе над проектом, важно хорошенько подготовиться. А начнем мы, пожалуй, с подготовки необходимых материалов, инструментов и оборудования. Итак, вам понадобятся:

  • старые доски от поддона (если нет поддона дома, то можно его купить и разобрать, чтобы получить необходимые детали);
  • тонкая дощечка;
  • силуэт собаки;
  • ленточная пила и / или лобзик;
  • клей для дерева;
  • карандаш;
  • зажимы;
  • подвесная конструкция.

Приобретение и подготовка поддона

Этой весной я задумала несколько проектов, где будут использованы деревянные поддоны. Мне не хотелось их покупать, поэтому я спросила у своих подписчиков в Facebook, есть ли у кого-нибудь что-то подобное. Несколько человек ответили, и я смогла легко и бесплатно получить целых два поддона. Эти два изделия я использовала для того, чтобы сделать дощечку для надписи над загородным домиком, а остальные доски мне понадобились все до одной для изготовления двух прекрасных собачек.

Древесина поддонов хорошо сохраняется на протяжении долгих лет, и ни мой знак домика у озера, ни эти собаки не нуждаются в каких-либо отделочных материалах. Если у вас есть новая древесина для поддонов, вам нужно покрыть лаком или покрасить готовый проект. А старое дерево уже не нуждается в обработке.

Изготовление шаблона

Найдите понравившееся изображение силуэта собаки и распечатайте его. Мы нашли фотографию в Интернете, которая была очень похожа на нашу собаку, Шермана, поэтому мы без всяких сомнений выбрали ее.

Нарисуйте собаку нужного вам размера на тонкой дощечке. У нас не было одного листа, который был бы достаточно большим для изображения, поэтому мы использовали два тонких листа. Если вы не можете нарисовать от руки, увеличьте изображение (мне нравится использовать блок-постеры), распечатайте его и склейте куски вместе, чтобы у вас получился готовый шаблон.

Переносим шаблон на древесину

Выровняйте деревянные части поддона и удерживайте на месте доску, прикрепленную к деревянным элементам. Поместите шаблон собаки на дерево. Наша собака была шире досок, поэтому мы вырезали хвост отдельно.

Зафиксируйте шаблон на месте, чтобы он не двигался при его очерчивании. Перенесите очертания силуэта на дерево.

Вырезаем силуэт

Используйте лобзик или ленточную пилу, чтобы вырезать кусочки декоративной собаки. Мы обнаружили, что ленточная пила сделала более гладкие срезы, поэтому мы вам настоятельно рекомендуем использовать ее.

Лезвие нашей обычной ленточной пилы сломалось во время этого проекта, поэтому мне пришлось переключиться на лезвие пилы моего супруга. Несмотря на то что пила довольно старая, но работает все еще отлично.

Мы закончили тем, что использовали первые четыре доски для этой части собаки, а затем вырезали оставшиеся части, используя еще две доски.

Кусочки собаки вырезаны и готовы к склеиванию.

Сборка

Древесина поддонов не обычная. Древесина имеет разную ширину, некоторые доски имеют слегка скошенную форму, и мы ее не планировали сделать гладкой.

Если бы древесина была новой, мы могли бы соединить кусочки с помощью обычного клея для дерева, но поскольку она была неидеальной (а нам это отлично подходило) и мы хотели видеть небольшое пространство между досками, мы решили не соединять кусочки с помощью клея, вместо этого мы использовали полоски тонкой древесины, которую применяли для изготовления шаблона.

Полосы теперь находились на месте, но еще не были склеены. Склейте кусочки по одной секции за раз. Зафиксируйте на месте, пока клей не высохнет. Начинаем дощечки крепить с мордочки и заканчиваем хвостовой частью.

Крепление

Оцените центр масс для размещения крепежной конструкции, чтобы собака располагалась на стене ровно. Другие варианты для подвешивания включают в себя винты с проволокой или отверстия.

Мы сделали две собаки, большую и маленькую. На фото ниже вы можете увидеть расположение небольшой крепежной конструкции посередине. Для маленькой собаки мы использовали вешалку с зубьями. Мы предпочитаем штамповать наши проекты нашими персонализированными фирменными штампами.

Готовый декор

Большую собаку мы повесили у себя дома в гостиной. У нас не было проблем с ее размещением. Маленькая собачка пока ждет своего звездного часа. Я пока еще точно не знаю, где именно в саду она будет находиться, но знаю, что деревянное изделие отлично впишется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание