Стоит ли самой звонить мужчине, если он не звонит: разбираем разные варианты

0
0

Многие барышни сталкивались с такой проблемой, когда парень, с которым они встречались, пропадал на несколько дней и не перезванивал. Тут возникает вполне логичный вопрос: он очень занят или просто не заинтересован в том, чтобы снова вас увидеть и у него просто не хватает смелости, чтобы сказать вам "нет"? В любом случае у каждой девушки возникнет вопрос: а не должна ли я ему позвонить первой? Да, определенно, некоторым женщинам нравится брать на себя ответственность, и они вовсе не против быть той, которая позвонит парню и предложит новую встречу, пока другие будут молча ждать.

Осталось только понять, стоит ли ему звонить? Зависит это от ситуации, никто не захочет казаться слишком навязчивой. На самом деле, когда кто-то нуждается во внимании, это говорит только об отсутствии уверенности в себе и низкой самооценке. Это может происходить от постоянного ощущения нелюбви окружающих или от родителей, которые были эмоционально неприступны. Все мы мечтаем быть рядом с добрым, любящим человеком, однако многие барышни подсознательно не верят в то, что заслуживают любви и уважения мужчины, только потому что, они никогда не имели достойного партнера рядом. Но как понять, нуждаетесь ли вы в этом? Психологи собрали несколько советов, которые помогут вам выяснить, следует ли вам взять телефон и набрать номер или лучше сделать шаг назад.

Будьте искренними

Да, мы живем в 21-м веке, и сегодня нет ничего плохого в том, чтобы пригласить мужчину на свидание. Поэтому девушкам ничего не стоит позвонить первой или отправить сообщение. Но есть разница между тем, чтобы брать на себя ответственность за первый шаг, и тем, чтобы преследовать кого-то. Первое как раз происходит из чувства уверенности в себе, а второе связано с отсутствием безопасности. Если вы звоните ему регулярно только потому, что чувствуете необходимость успокоить его, есть в этом что-то неправильное.

Вы трясетесь от страха, когда думаете о том, что между вами может случиться разлад? Если это так, спросите себя, чувствуете ли вы себя в безопасности. Это легко заметить и в других сферах ваших отношений. Ответьте себе на вопрос: вы всегда соглашаетесь с ним и стремитесь угодить своему партнеру? Вы всегда позволяете ему делать все, что заблагорассудится? Может, вы боитесь сказать "нет", потому что это может расстроить его? Спросите себя, ваше желание угодить вызвано доброжелательным отношением к нему или вы просто игнорируете то, что действительно хотите получить от отношений?

Мгновенное чувство удовлетворения

Если вы звоните только для того, чтобы мгновенное удовлетворить свою потребность, лучше несколько раз подумайте, прежде чем набрать номер. Причина в том, что вы позволяете в таком случае зависеть своему счастью от него. А что если он скажет что-то, чего вы не ожидали? Что если он не успеет сказать то, что вы хотите услышать? Что если он не поднимет трубку? Это все отразится на вашем настроении, а это вам ни к чему. Подумайте для начала о том, что вы на самом деле хотите получить сейчас.

Да, слышать голос любимого человека - это очень приятно, но если вы звоните слишком часто в поисках маленьких счастливых секунд, то самое время задуматься, все ли в порядке. Если вы тот человек, который считает, что поиск идеального мужчины - это решение всех ваших проблем, то здесь нужно задуматься. Зачастую такая политика может привести к разочарованию, ведь по отношению к людям не существует такого понятия, как "идеальный". Любовь - это о другом, это возможность учиться принимать людей такими, какие они есть, и вы можете расти вместе. Помните о том, что если вы не найдете счастье внутри себя, то вы не найдете его никогда, либо найдете, но оно будет слишком коротким. Вы будете постоянно искать счастье в своем партнере и ожидать от него большего, чем он может вам дать.

Вы всегда отдаете больше, чем получаете

Вы тот человек, который всегда первым пишет СМС, звонит и строит планы? Вы стараетесь угодить своему молодому человеку, посылаете ему милые презенты, готовите ему ужин и всегда следите за тем, чтобы в холодильнике были его любимые продукты? Если вы надеетесь, что благодаря такому поведению он будет ценить вас больше и будет с каждым днем влюбляться в вас с новой силой, то напрасно. На самом деле вы никогда не получите то, что хотели, потому что, скорее всего, он просто не ценит то, что вы делаете. Отношения - это гармония и баланс.

Вы пытаетесь связаться с ним снова, даже когда он не отвечает

Хорошее правило - никогда не звонить или не писать сообщения тому, кто уже вас игнорирует. Никто не может быть занят настолько, чтобы неделями не отвечать на сообщения. Здесь нет ни одной причины, чтобы звонить снова и снова. На самом деле это распространенный сценарий, когда проходят недели без ответа и сообщений от парня. Вы решаете убедиться, все ли с ним в порядке, отправляете сообщение и не получаете ответа. У вас просыпается большое желание отправить еще один текст, но этого делать не нужно. Неспособность справиться с этим лишний раз доказывает, что вы просто нуждаетесь во внимании. Вместо этого принимайте тишину с уверенностью в себе.

Отсутствие ответа заставляет вас беспокоиться

Вы пишете ему и звоните только потому, что хотите убедиться, что он не с кем-то другим? Может, вы даже поддаетесь искушению и начинаете отслеживать его активность в социальных сетях? По сути, когда вы не получаете нужного внимания, вы сразу начинаете думать, что сделали что-то не так, или сомневаетесь в его чувствах к вам. Признайте, что вы удивительная женщина и любому мужчине посчастливится быть с вами. Когда вы действительно думаете так, вам становится легче доверять другим, потому что вы цените себя.

Вы звоните, несмотря ни на что

Если вы игнорируете откровенно плохое поведение своего партнера, это говорит о многом. О чем речь? Например, ваш избранник может в последнюю минуту отменить планы или соврать вам, но вы прощаете ему все. Такое поведение неприемлемо, и вы заслуживаете гораздо лучшего. Верный путь - это уверенный контроль над ситуацией. Ваша уверенность в себе приведет к тому, что вы будете привлекать тех парней, которых вы заслуживаете. Не бойтесь отказа, принимайте себя такой, какая вы есть на самом деле. Уберите все свои предрассудки и будьте готовы доверять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание