Гениальный лайфхак матери, как отучить детей от большого количества сладостей

0
0

Поскольку из-за угрозы заражения короновирусом во многих странах введен режим чрезвычайной ситуации (предусматривающий карантин и прочие необходимые меры), закрываются школы, а родители остаются дома с детьми, возникает вопрос: "Как сделать так, чтобы дети развлекались и не прерывали свое обучение?"

Одну маму посетила гениальная идея, которая вдохновила многих родителей по всей Великобритании. О чем идет речь? Давайте узнаем.

Идея

33-летняя Лора Симондс объяснила, что ее девочки, семилетняя Эмили и пятилетняя Изабелла, постоянно просят перекусить, находясь в домашней обстановке. Это неудивительно: подобные мысли часто возникают у тех, кто долго находится в одной обстановке. Лора делится: "Поэтому детей нужно увлечь чем-то полезным и занимательным".

Лора придумала игру, которая смогла разнообразить их вынужденное домашнее пребывание. Девушка создала собственный "магазин", где ее дети могут «купить» угощения. Каким образом?

Чтобы снизить спрос на сладости, Лора придумала следующее: каждый день она дает Эмили и Изабелле по одному фунту стерлингов (почти 100 рублей) на различные закуски. Одна интересная деталь: самые полезные для здоровья продукты - самые дешевые.

Польза

Подобный подход помогает Лоре регулировать потребление ее детьми сладких продуктов. Это не только уменьшает количество запросов, но и помогает девочкам обучаться, ведь они не ходят в школу.

Лора, проживающая в Херефордшире (графство на западе Англии), делится: «Я сделала так, чтобы менее полезные продукты стоили дороже. Для чего? Чтобы дети выбрали более здоровую пищу. Я думаю, что они это уже осознали. Так, стоимость шоколада 25 пенсов, а яблока - всего 5. Сквош (концентрированный сироп, приготовленный из фруктового сока и сахара) они могут приобрести за 5 пенсов, в то время как вода абсолютно бесплатна».

Лора продолжает: "Моя старшая дочь, Эмили, часто чувствует недомогание. Бывает, она не пьет достаточно воды. Поэтому, если она потратит все свои деньги на шоколад и чипсы, ей придется пить воду. Я даю им фунт: это вполне достаточное количество денег для приобретение детьми здоровой пищи. Более того, это хорошо развивает их самостоятельный подход к делу. Они становятся более ответственными людьми: например, как-то у них обоих осталось 25 пенсов, так что эти деньги они потратят на следующий день".

Ощущения

Какие впечатления у детей? Героиня нашей статьи делится: «Это здорово, девочкам подобное нововведение очень нравится. Теперь нет необходимости постоянно спрашивать: «Могу ли я получить это?» или «Купи мне вот этот батончик?». Мы соблюдаем умеренность: они могут съесть что-то сладкое, но в меру".

Лора заметила, что подобный подход также мотивирует их выполнять математические упражнения. Изюминка в том, что все цены на продукты меняются спустя неделю. Для чего? Девушка делится: "В противном случае математика станет слишком легкой".

Реакция

Лора решила поделиться блестящей идеей в Facebook: вскоре другие родители были вдохновлены сделать то же самое. Задумка стала популярной: тысячи людей за считаные дни начали применять данный способ.

Лора, которая работает преподавателем начальной школы, говорит, что ее почтовый ящик в настоящее время буквально наводнен сообщениями от родителей, которые благодарят ее и даже просят создать собственный канал на YouTube.

Девушка говорит: "Я не думала, что это вызовет подобный ажиотаж: я просто хотела поделиться сообщением о нашем "магазине", чтобы кто-то еще (из тех, кто находится в изоляции) не скучал и применил столь необычный метод. Все родители чувствуют себя немного подавленными из-за того, что закрываются школы. Вначале я тоже нервничала, а затем подумала: "Все, чего я когда-либо хотела, это быть учителем и мамой. Теперь у меня есть возможность сделать и то и другое". Я не говорю, что мои дети идеальны, однако эта идея сработала у нас, и возможно, сработает в других семьях тоже".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание