Войлочные цветы для декора одежды и интерьера: пошаговые фото с инструкцией

0
0

Войлочные цветы просты в изготовлении. Они выглядят красиво и могут использоваться в качестве украшения к любым предметам одежды. Изделия прекрасно сочетаются со шляпами, пальто. Из них можно сконструировать брошь. Рассмотрим подробно, как изготовить цветы из войлока своими руками.

Материалы и инструменты:

  • войлок (лучше выбрать тонкий шерстяной материал);
  • острые ножницы;
  • клеевой пистолет;
  • стразы или пришивные камни для декорирования.

Порядок выполнения работ

Вырезаем круг. Чтобы изделие получилось ровным, рекомендую воспользоваться шаблоном. Если деталь получилась не идеальной, ничего страшного. Настоящие цветы тоже имеют неидеальную конфигурацию.

Помните, что от размера круга будет зависеть размер готового цветка. Все работы нужно выполнять на чистом столе, иначе войлочный ворс соберет весь мусор, а отчистить материал будет затруднительно.

Из круга вырезаем спираль. Процедуру выполняем от края к центру так, чтобы ширина полосы получалась одинаковой. Заостренные кончики закругляем.

Скатайте деталь по кругу, начиная от заостренного кончика. Внутренний край тщательно подравнивайте во время скручивания. Внешняя сторона получится неровной.

Проклейте внутренние стороны клеем и слегка придавите, чтобы цветок не раскрылся. Ваше изделие готово. Чтобы цветок стоял, приклейте в нижней части бутона кружок небольшого диаметра.

Для декорирования бутона подойдут стразы, плоский стеклярус в форме капелек, пришивные пайетки или камешки. В зависимости от разновидности декоративного элемента его приклеивают или пришивают. Бутон можно использовать как самостоятельный декоративный элемент или добавить в композицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание