Шоколадный пирог без яиц, масла и молока: идеальный десерт в период самоизоляции от Андреа Соранидис

0
0

Сейчас, когда многие люди стараются находится в самоизоляции, им нужно чем-то занять себя дома. Кто-то, например, начинает готовить разные вкусности.

Андреа Соранидис является уроженкой Италии. Но уже целое десятилетие она живет в Лондоне. Рецепт, который она предлагает вашему вниманию, по ее словам, традиционный итальянский - это блюдо на ее родине готовят довольно часто Сейчас он пригодится тем, кто из-за коронавируса застрял дома, а продуктов не так-то и много. Но ведь даже в такой ситуации хочется чего-нибудь сладенького.

Андреа расскажет, как приготовить пирог без яиц, когда объявлен карантин.

Паника в продуктовых магазинах

Поскольку полки супермаркетов с каждой минутой опустошаются, вам будет сложно найти разнообразные продукты, которые помогут вам прожить в период самоизоляции.

И хотя мешков с макаронами и пакетов с рисом, которые вы накопили, вам хватит надолго, вы, конечно же, захотите побаловать себя и домашних чем-то непривычным, сладеньким или с ноткой кислинки. Эта статья подскажет вам, что же именно можно приготовить для своей семьи.

Странный шоколадный торт

Этот рецепт шоколадного торта сделан без яиц, масла или молока, поэтому он не только спасает от аллергии или подходит для людей с некоторыми неполадками здоровья, но и обеспечивает идеальное лакомство, поскольку для его приготовления потребуются только те продукты, которые у вас уже есть - хранятся в вашей кладовой или холодильнике.

Рецепт был создан Андреа Соранидисом, также известной как The Petite Cook, и состоит только из шести ингредиентов - муки, разрыхлителя, экстракта ванили, масла, воды, сахара и необязательного какао-порошка. Последний ингредиент действительно необязателен. Он подойдет, только если в доме есть любители шоколадной версии пирогов, пирожных и тортов.

И хотя торт выглядит превосходно и на вкус невероятно потрясающий, он достаточно прост в приготовлении. Действительно, не требуется профессиональный пекарь, чтобы его испечь.

Рецепт от Андреа

Все, что вам нужно сделать, это добавить немного масла в миску перед тем, как смешать влажные и сухие ингредиенты, хорошо перемешать, испечь в духовке в течение 40 минут и вуаля. Все готово!

На своем веб-сайте Андреа объяснила, что в настоящее время она находится на профилактическом самокарантинном этапе, и она хотела поделиться тем, что люди могут сделать с тем, что у них уже есть, особенно потому, что в супермаркетах не хватает яиц, ну, и собственно, остальных продуктов.

Профессиональный пекарь также предполагает, что поскольку пирог мягкий и губчатый, он очень хорошо впитывает влагу из крема. Таким образом, вы можете использовать любой вид начинки или глазурь. Можно просто оставить торт открытым. Почему бы не побаловать себя вкуснейшим шоколадным тортом?

И самое приятное в том, что он пролежит до пяти дней, вы можете есть его по кусочку, немного, день за днем.

Готовим торт

Для такого торта, который прекрасно подходит для приготовления в условиях изоляции, не нужны молочные продукты, яйца и сливочное масло.

Понадобятся всего лишь шесть ингредиентов:

  • 370 г муки;
  • 2 чайные ложечки разрыхлителя - пекарского порошка;
  • 1 чайная ложка экстракта ванили;
  • 80 мл растительного масла - любого (Андреа предпочитает оливковое);
  • 240 г сахара;
  • 380 мл воды.

Если хочется, чтобы торт был шоколадным, можно добавить в тесто 4 стол. ложки порошка какао.

В миске перемешайте "влажные" ингредиенты - воду, экстракт ванили и растительное масло. В другой мисочке нужно просеять и смешать "сухие" - муку, пекарский порошок, какао и сахар.

После этого "влажные" не спеша добавить в "сухие". Хорошо перемешать, чтобы в массе не осталось комочков.

Форму, в которой вы будете выпекать торт, смазать маслом, влить туда смесь и поставить в разогретую духовку. Выпекать всего лишь 40 минут. Сверху его можно присыпать сахарной пудрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание