Развлечение на кухне: как сделать магнитный фотопазл на холодильник

0
0

Нужно чем-то занять детей, пока вы будете готовить ужин? Сложно гарантировать, что это займет их на долгое время, однако хотя бы полчаса у вас будет точно. Что нужно сделать? Простую магнитную фото-головоломку, которую, как пазл, нужно собрать в единую картину!

Это один из тех проектов из серии сделай сам, которые приносят удовлетворение. Можно сделать головоломку очень простой или более продвинутой, в зависимости от возраста чада. Да и вообще, это очень интересный способ демонстрировать свои фотографии!

Расходные материалы

Для создания головоломки нужно совсем немного:

  • магниты для наклейки фото;
  • ножницы;
  • принтер;
  • фотобумага.

Как сделать фото-головоломку?

Первое, что нужно сделать, это распечатать любимое фото. Оно может быть каким угодно: живописное фото из вашей последней поездки, любимое домашнее животное или воспоминание о том, когда вы были ребенком. Бумага может быть как глянцевой, так и матовой - на ваш выбор.

Затем обрежьте свою фотографию так, чтобы она соответствовала размеру купленного магнита. Что касается размера, он тоже не принципиален, можно выбрать тот, который, по вашему мнению, лучше всего подходит для этой идеи.

Аккуратно положите напечатанную фотографию на липкую сторону магнита, придавите, приклеив снимок, а потом обрежьте края.

Разрежьте свою магнитную фотографию на более крупные детали для детей младшего возраста или множество маленьких для тех, кто постарше. Этого будет достаточно, чтобы занять их хотя бы на несколько минут, пока вы доделываете свои дела. А может детям настолько понравится, что они будут собирать и разбирать эти магниты на холодильнике снова и снова.

Как вы думаете, насколько большую мозаику нужно сделать, чтобы она одновременно и не надоела ребенку, заняв его надолго, и он смог ее собрать? Или ваш ребенок вместо того, чтобы собирать ее, будет лезть в холодильник? Планируете сделать такую головоломку себе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание