Яйца, перец и капуста: чтобы сэкономить, готовлю бюджетный, но вкусный ужин

0
0

Бывает так, что нужно приготовить вкусный и сытный обед или ужин, а денег на продукты очень мало. Как быть в такой ситуации? Главное - не паниковать! Когда необходимо экономить, я готовлю очень вкусный, бюджетный ужин с использованием капусты и яиц. К счастью, эти продукты может позволить себе купить любой человек.

Список продуктов

Приготовьте следующие ингредиенты:

  • Капуста - один вилок. Перед приготовлением ее необходимо будет вымыть.
  • Сладкий перец - две штуки. Я обычно беру разноцветные.
  • Яйца - три штуки.
  • Зеленый лук - один пучок. Если нет такого, то можно обойтись обычным репчатым. Только его предварительно нужно будет порезать и обжарить до золотистой корочки.
  • Соль, перец - половина чайной ложки.
  • Пшеничная мука - две-три столовые ложки.
  • Сметана - половина стакана.
  • Соевый соус - одна столовая ложка. Можно и не добавлять.

Шаги приготовления

Берем острый нож и дощечку. Капусту разрезаем на две части, а затем каждую начинаем шинковать на тонкие полоски. Оставляем капусту в глубокой тарелке или кастрюле. Перец также тщательно моем, разрезаем на две части и освобождаем от семян. Теперь перец нужно нарезать тонкими ломтиками.

В глубокую тарелку или кастрюлю разбиваем яйца. Тщательно взбиваем вилкой или миксером до получения однородной массы. Выливаем яичную смесь в нашинкованную капусту. Добавляем сюда же подготовленный перец. Кладем порезанный зеленый лук. Теперь нужно положить соль и перец. Все тщательно перемешиваем.

Если вы любите более острое, пикантное блюдо, то можно добавить соевый соус. Если у вас его нет, то ничего страшного. Можно обойтись без данного ингредиента. В получившуюся смесь кладем пшеничную муку, сметану. Снова все перемешиваем.

На сковороду наливаем подсолнечное масло, нагреваем. Ставим сковороду на плиту. Выкладываем капустную массу. Сверху можно посыпать кунжутными или льняными семечками. Закрываем крышкой и обжариваем в течение пяти - семи минут.

Затем аккуратно с помощью лопаточки переворачиваем получившуюся лепешку на другую сторону.

Закрываем крышкой и выключаем плиту. Через несколько минут блюдо можно подавать к столу и радовать своих близких!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание