По утрам готовлю детям и мужу полезный завтрак — яичные блинчики с луком

0
0

На завтрак хочется порадовать своих близких вкусными блюдами, но и тратить все утро на приготовление тоже не хочется. По этой причине, я выбираю максимально простые, но вкусные блюда. Эти блинчики меня научила готовить свекровь. На самом деле, в них нет ничего сложного, но получается и вкусно, и сытно.

Список необходимых ингредиентов

По сути, некоторые продукты в этом рецепте я беру на глаз, ориентируюсь на консистенцию нашего теста. Чтобы приготовить вкусное блюдо, нужно взять следующие продукты:

  • Три яйца.
  • Три лука-шалот.
  • По половине чайной ложки соли и сахара.
  • Немного черного перца.
  • Муку.

Именно муку я беру, как говорится, "на глаз". Просто смотрю, чтобы тесто было не слишком густым или жидким, как на оладьи.

Приготовление вкусного блюда по рецепту

Чтобы приготовить наши блинчики, я промываю лук под проточной водой, иногда между перьями лука и остается песок, поэтому нужно тщательно его промыть. После даю стечь лишней жидкости, нарезаю лук на небольшие кусочки.

Яйца разбиваю в миску. Аккуратно все перемешиваю. Обратите внимание, что не нужно взбивать нашу массу, просто нужно хорошо смешать желток и белок. Для этого прекрасно подходит вилка, венчик, а некоторые мои знакомые и вовсе используют деревянные палочки для китайской еды.

К хорошо перемешанным яйцам я добавляю лук, снова аккуратно размешиваю и добавляю специи.

Досыпаю муку. Обычно добавляю примерно по столовой ложке, после каждой порции перемешиваю, чтобы было видно, нужно ли взять еще.

Добавить сахар и соль. Когда я добилась нужной мне консистенции, даю тесту постоять минут десять.

На сковороде разогреваю немного масла, беру самое обычное, подсолнечное без запаха.

Когда оно разогреется, выливаю заготовку, обжариваю с одной стороны, переворачиваю и довожу до готовности и со второй. Это самый простой вариант. Моя свекровь же часто делает и начинки из овощей, грибов или фарша, подает с ними блинчики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание