Украшаем дом вместе с детьми, или Как сделать яркую свечу "Карандаш": инструкция

0
0

Красочные самодельные свечи, изготовленные с использованием восковых карандашей, внесут яркую нотку в любой, даже самый консервативный интерьер. Такой декор создает особую атмосферу тепла и уюта. Да и не нужно никаких специальных приспособлений, все достаточно легко и просто. Попробуйте - вы будете довольны результатом.

Необходимые материалы

Для работы подготовьте:

  1. Парафин - 500 грамм.
  2. Стеклянные стаканы – 6 штук.
  3. Фитили – 10 штук.
  4. Набор цветных восковых мелков.
  5. Эфирное масло лаванды.
  6. Одноразовые стаканчики из плотной бумаги.
  7. Белый органический пчелиный воск (по желанию).
  8. Микроволновая печь.

Обратите внимание, одноразовые стаканчики лучше брать именно такие, ведь вы будете работать с горячим воском.

Приступаем к изготовлению

Откройте упаковку с восковыми мелками, удалите бумажную обертку и разделите на 3 одинаковые части. Заполните бумажный стаканчик парафином и сверху положите сломанный карандаш. При желании можете добавить в парафин органический пчелиный воск белого цвета, чтобы сделать свечи более устойчивыми (из расчета 1 : 10).

Поместите стакан в микроволновую печь на 1 минуту. Затем перемешайте и снова верните в печь еще на 1 дополнительную минуту. Достаньте стакан из микроволновки и добавьте 5 - 10 капель эфирного масла лаванды. Хорошо размешайте и дайте остыть в течение 15 - 20 секунд. После чего в стеклянный стакан опустите фитиль для свечи и аккуратно заполните цветным воском.

Подождите не менее 30 секунд, чтобы смесь застыла. Далее проделайте то же самое с мелком другого цвета. Повторяйте процесс, меняя только цвет восковых карандашей, заполнив стакан до краев. Должно получиться 4 разных цвета. В целях экономии времени используйте сразу 6 бумажных стаканчиков, чтобы готовить восковые смеси разных цветов для всех стеклянных стаканов одновременно.

Домашние яркие свечи

В итоге вы получаете оригинальные самодельные свечи, которые украсят ваш дом, добавят уюта и тепла. Такие свечи могут стать также очень милым подарком. Упакуйте их в прозрачный целлофан, повяжите ленту или красивую тесьму.

Если вы делаете большое количество свечей сразу, то в целях безопасности оставляйте дверь микроволновой печи открытой, чтобы она успевала остыть. Чтобы зафиксировать фильтр, используйте обычные невидимки для волос.

Вы можете добавлять и другие эфирные масла, придавая свечам различные ароматы.

Это просто находка для тех, кто не знает, чем заняться с детьми. И мальчикам, и девочкам нравится создавать свои собственные свечи из карандашей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание