Люди, сидящие в карантине, показали, чем они питаются: некоторые блюда сложно назвать аппетитными

0
0

Социальное дистанцирование в связи с пандемией коронавируса – универсальный рецепт для защиты здоровья семьи. Но карантин создает определенные трудности с возможностью пополнить холодильник: полки магазинов быстро пустеют, искать нужные ингредиенты все сложнее. Как выкручиваются современники?

Кулинарная коллекция

Самобытные и по-своему интересные блюда заполнили Instagram в эти дни. На заглавном фото красуется изысканная пицца из цукини, залитая магазинным соусом для спагетти с добавлением мясного рулета и сыра. Даже если внешний вид ужасает, такой ужин вполне может оказаться одним из наиболее вкусных в списке.

Найдется на карантинной кухне место и для традиционных рецептов. По крайней мере на тарелке гости увидят и рыбу, и чипсы. А если соответствует названию, какие претензии? Просто, быстро, сытно.

Любители мяса непременно оценят аппетитное ассорти. Ливерная колбаса, жареные сардельки и копченая курочка редко встречаются в одном блюде. Уникальный шанс не только насладиться любимыми вкусами, но и проверить их сочетаемость на практике.

Часть изолированных дома граждан помнит рекомендации врачей о необходимости питаться овощами. Такое количество горошка на куске холодной пиццы может показаться излишним, но с голодом не поспоришь.

Зато любителям десерта раздолье: они спокойно мешают ореховую пасту с джемом и целыми бананами, используя вместо тарелки аккуратные блинчики или тортилью. Вкусно и разнообразно, помогает справиться с грустными мыслями вдали от близких.

Одним из вариантов высокой кухни по праву можно назвать бефстроганов, где вместо мяса использованы грибы, а гарниром служат макароны-бантики. Почти классика, хотя вид немного пугающий.

Бесконечный оптимизм

Профессиональный повар наверняка придет в ужас от фотографий пандемической кулинарии. Однако стоит учитывать, что люди стараются минимизировать контакты с окружающим миром и потому выгребают старые запасы из морозильника. Отдайте должное их стойкости, изобретательности, искреннему желанию поделиться радостью с миром!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание