Ревность - это еще цветочки: как понять, что отношения на расстоянии обречены на провал

0
0

Правило номер один для создания отношений на расстоянии - полагать, что вы поступаете правильно. Как бы банально это ни звучало, убийцей отношений на дальнем расстоянии является скептицизм. Пары, которые практикуют это, но не испытывают в своих действиях большой уверенности, обречены на разрыв. Такова психология человека. Чтобы такого не случилось, вам нужно верить в то, что все будет хорошо. Но реальность такова, что человек должен для начала разобраться в себе и взглянуть правде в глаза. А чтобы понять, что отношения на расстоянии обречены на провал, вам необходимо прислушаться к мнению специалистов.

Сила любви

Если партнеры любят друг друга, то совершенно неважно, находятся ли они под одной крышей или на расстоянии несколько тысяч километров, их союз скреплен силой любви и чувств. Главное заключается в том, что каждый должен чувствовать себя особенным со своей второй половинкой. Если таких ощущений нет, то эти отношения не будут долгосрочными.

Чувство отдаленности

Любовные отношения складываются гораздо проще, если вы проводите выходные вместе регулярно. Но если вы находитесь далеко друг от друга, то все гораздо сложнее. Будьте откровенны с самим собой. Вам нужно физическое прикосновение и ощущение близости с партнером. Если физическая привязанность является одной из ваших главных потребностей, вы рискуете почувствовать себя нелюбимым без постоянного физического присутствия вашего партнера. Вы также рискуете не чувствовать себя комфортно в отношениях без удовлетворения главной потребности. Поскольку такие отношения не дают вам то, чего вы хотите, то они могут быть обречены на провал.

Прочность фундамента

Иногда отношения просто не так сильны, как мы думали. И вы это почувствуете, находясь на расстоянии от вашей второй половинки. Отношения, которые уже имеют прочную основу, имеют большую вероятность выдержать расстояние и время. И если вы чувствуете, что ваша связь не является настолько прочной, то расстояние и время разделят вас.

Жизнь становится невыносимой

Вы проводите слишком много вечеров в ожидании появления второй половинки в социальных сетях, постоянно проверяете чаты в надежде, что он вам напишет? Будьте честны с тем, насколько все это обременительно. Посчитайте, сколько времени все это у вас занимает, а ведь вы могли сделать много всего полезного. Это влияет на благосостояние человека и на его жизнь в целом, которая становится просто невыносимой в постоянном ожидании. Наша культура стала движущей силой романтических отношений. Специалисты предлагают сделать вашу собственную жизнь вашим главным приоритетом. Развивайте хобби, интересы, которые помогут вам самосовершенствоваться. Если вам некогда собой заниматься, то наверняка что-то пошло не так.

Главные причины разрыва любовной связи

Поскольку некоторые пары практикуют отношения на расстоянии еще и для укрепления их связи, многие из них действительно верят в то, что невидимую ниточку любви будет очень трудно разорвать. Но иногда хочется сдаться или не выполнить некоторые обещания. Вы знали, что это будет трудно, и вы все равно согласились, так что вы должны многое терпеть и принимать за должное, не так ли? Но важно обращать внимание на конкретные поведенческие признаки, такие как частота и последовательность общения. Трудно чувствовать себя по-настоящему счастливым и уверенным в отношениях, если ваш партнер быстро отвечает на ваши сообщения в течение одной недели, а затем на следующей неделе и вовсе вас игнорирует. Вам не нужно быть в контакте каждую секунду, но должна быть некоторая последовательность. Кроме того, если вы достигли точки, в которой вы выполняете все инициации, возможно, пришло время поговорить с вашим партнером о том, что происходит.

Вы перестали видеть будущее

Находясь в связи с любимым человеком на расстоянии, можно реально проверить уровень приверженности в отношениях. Хотя важно с нетерпением ждать окончания социального дистанцирования, важно также смотреть за пределы этого. Видите ли вы реальное будущее с вашей второй половинкой? Если вы находитесь в отношениях, где некоторые вещи вас не оставляют в покое, и вы перестали видеть ваше совместное будущее, то пришло время серьезно поговорить.

Все разговоры превращаются в бессмыслицу

Не важно, как долго вы были вместе, у вас всегда есть новые темы для разговоров. Если каждый день повторяется одно и то же и все ограничивается вопросом "Как прошел день?", то эта связь не продлится долго. Пары, которые постоянно нарушают сценарии стандартного разговора и рассказывают друг другу что-то интересное, обречены на успех в отношениях, даже разделенные расстоянием и временем.

Отношения не делают вас лучше

Не каждый может справиться с расстоянием в отношениях, потому что это может вызвать неуверенность в себе и в своей второй половинке. Обычно наши триггеры в отношениях возникают из-за травмы или боли, которые мы испытывали в детстве, и могут сигнализировать о старых ранах, которые нужно лечить. Если ваши отношения приводят к ненужным ссорам, ревности или контролю за поведением друг друга, привносят в вашу жизнь негатив, возможно, пришло время подумать о том, действительно ли вам все это надо.

Попытка оставаться на связи регулярно обременяет

Если вы обнаружите, что ваши еженедельные свидания с FaceTime больше не являются захватывающими или что отправка текстовых сообщений напоминает рутинную работу, вы можете пересмотреть все то, что с вами сейчас происходит, и переосмыслить некоторые вещи. Отношения на расстоянии - это, в конце концов, отношения, поэтому применяются те же правила. Если вы не хотите разговаривать с вашей второй половинкой, скорее всего, вас больше ничего уже не связывает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание