Взяла старые книги, молоток и прибила их на стену: муж зашел в спальню и сильно удивился

0
0

Переехав в новый дом, девушка обнаружила тайник с книгами. Некоторые из них ее не впечатлили, и она нашла им иное применение: автор этого мастер-класса использовала старую литературу для украшения стены над кроватью. Кроме книг из тайника прошлых жильцов для нового декора девушка купила в букинистическом магазине несколько очень старых, пожелтевших, но крепких книг для того, чтобы композиция получилась более яркой, разнообразной.

Материал и инструменты

Для того, чтобы повторить идею, могут понадобится:

  • книги в твердом переплете с белыми и пожелтевшими листами;
  • несколько одиночных страниц из книг;
  • молоток;
  • гвозди.

Кроме того, в процессе работы, могут понадобится скотч и рулетка. Двухсторонний скотч подойдет для тех, кто украшает стену в арендованном доме или квартире, он не испортит стен.

Планирование композиции

Сперва спланируйте, как расположите элементы на стене. Освободите пространство на полу и разложите книги так, как хочется видеть на стене. Книги можно прибить к стене раскрытыми, закрытыми, вырвать несколько листов или, как это сделал автор мастер-класса, сложить самолетики.

Разложить книги можно как хаотично, так и в определенной последовательности, по кругу, в форме сердца, автор рекомендует опираться на свою фантазию и на уже имеющийся дизайн в комнате, присутствующие элементы декора.

Далее сделайте разметку. Измерьте с помощью рулетки ширину и длину композиции, расставьте точки на стене, определите центр композиции и также отметьте его на стене - эти ориентиры помогут ровно и на достаточной высоте расположить книги.

Завершающий этап

Осталось перенести книги с пола на стену. Лучше начните с центрального элемента, чтобы не ошибиться и не сдвинуть композицию в бок.

Раскройте книгу, прибейте первую половину книги к стене. Чтобы идея выглядела более воздушной и нежной, оставьте несколько страниц в свободном полете прежде чем прибить вторую часть. Ветер из открытого окна или от вентилятора будет так уютно шелестеть страницами книг.

Постепенно, двигаясь в стороны, добавляйте новые элементы.

Вот еще одна идея для дополнения: чтобы композиция выглядела выигрышно, привлекала взгляд, направьте на нее немного света: используйте для этого бра, разместите торшер рядом или прикрепите LED-ленту или гирлянду на батарейках.

Весь процесс займет у вас не больше двух часов, повторить мастер-класс вы сможете без посторонней помощи. Если позволяет место, то креативную композицию из книг можно дополнить рисунками, тетрадными заметками, некоторые из которых можно немного смять, wish-листами, оригами и объемными фигурками из бумаги.

Этот необычный арт вдохновляет, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание