Воткнул трубку и получил вкусный десерт. 5 необычных лайфхаков с бананами

0
0

Бананы - очень полезный и питательный продукт. Несмотря на содержание большего количество калорий по сравнению с остальными фруктами, банан все же обогащает наш организм всеми необходимыми питательными веществами. Одно другое компенсирует. Из этого компонента можно приготовить множество различных полезных блюд. Но мало кто догадывался, что этот плод еще можно использовать в быту. Вашему вниманию представлено пять лайфхаков, которые помогут вам упростить вашу бытовую жизнь.

Отбеливатель для зубов

Удивительно, но факт. Оказывается, шкурка от банана тоже может принести нам пользу. Есть один проверенный и очень эффективный способ отбелить зубы. Вам просто необходимо каждый день протирать ваши зубы внутренней частью кожуры. Но результат вы только заметите через несколько недель. Эффект достигается не сразу. Нужно некоторое время подождать.

Оригинальный банановый десерт

Для начала отрежьте верхнюю часть фрукта. Затем вставьте соломинку внутрь. Другую часть вам нужно прижать большим пальцем. Резко вытяните трубочку. Из-за вакуума мякоть останется внутри пластиковой соломинки, и вы сможете приготовить банан с начинкой.

Чтобы получить оригинальный и вкусный десерт, заполните полость "Нутеллой", вашим любимым кремом, сгущенным молоком или ягодным джемом.

Храним бананы в холодильнике

Очень часто случается так, что банан, находящийся на кухонном столе долгое время, темнеет не только снаружи, но и внутри становится слишком мягким и совсем не привлекательным на вкус. Для того чтобы фрукт долгое время оставался сочным и сладким внутри, нужно хранить его в холодильнике. Даже если шкурка потемнеет, внутри мякоть все равно будет свежей и ароматной.

Как избавиться от сыпи?

Для того чтобы избавиться от сыпи и различного рода раздражений на коже, вовсе не обязательно покупать специальные мази. Вам потребуется один банан, вернее, его шкурка. Чтобы избавиться побыстрее от укуса комара, к примеру, и не испытывать чувство жжения, просто протрите пораженный участок внутренней частью кожуры. Повторяйте до тех пор, пока боль не утихнет.

Как сохранить банановую нарезку свежей?

Многие домохозяйки наверняка задают себе такой вопрос во время подготовки очередного праздничного стола. Все очень просто. Возьмите большую иголку. Проткните в одной точке и проведите по горизонтали сначала справа налево, а потом наоборот.

Банан можно даже подавать в таком виде и в кожуре, если красиво ее оформить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание