Хрустящие палочки из овсяных хлопьев. Лучше, чем мюсли

0
0

Автор этого рецепта вкуснейших овсяных палочек с медом не кто иной, как повар Мэри Берри. По ее словам, этот рецепт был придуман мавританцами. Его создал пекарь, работающий в королевской семье. С таким происхождением овсяные палочки, приготовленные по этому рецепту, точно получатся такими, что пальчики оближешь.

Сама Мэри Берри - королева кухни. Она даже была судьей на британском кулинарном конкурсе, так что Мэри знает толк в звездных выпечках. Поэтому стоит обязательно попробовать приготовить овсяно-медовые палочки по ее совету.

Следуя этому простому рецепту, вы сможете приготовить 24 палочки всего за полчаса. Они послужат отличным перекусом или десертом на обед или полдник. Наслаждайтесь этими палочками за чашкой чая или без нее. Также рецепт отлично подходит новичкам в кулинарном деле, которые хотят с чего-то начать. Если вы желаете развить свой талант, то изучите больше рецептов от Мэри Берри. У женщины есть специально изданная кулинарная книга, где записаны многие рецепты, в том числе и этот.

А теперь давайте приступим к изучению рецепта по приготовлению овсяных палочек и узнаем, что же нам для этого потребуется.

Ингредиенты

  • 125 г сливочного масла (плюс дополнительно для смазки).
  • 90 г золотого сиропа (его часто используют в хлебопечении. Если вы не знаете, где такой найти, то можно приготовить самим, пользуясь Интернетом).
  • 90 г нерафинированного сахара мусковадо.
  • 250 г овсяных хлопьев.

Теперь, когда с ингредиентами разобрались, приступаем к готовке.

Способ приготовления

  • Слегка смажьте маслом жаровню или небольшую форму для выпечки (около 20×30 см).
  • Смешайте масло, сироп и сахар в кастрюле и осторожно нагревайте, пока ингредиенты не превратятся в массу определенной вязкости. Добавьте овсянку и хорошо перемешайте.
  • Заполните смесью форму для выпечки и разгладьте поверхность. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180 °C в течение 30 минут.
  • Дайте выпечке остыть 5 минут. Затем разрежьте ее на 24 палочки.

Теперь можно подавать их на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание