Готовлю сытное блюдо с яйцами и овощами. Получается изысканная фриттата

0
0

Фриттата - это итальянский омлет, к которому ингредиенты (картофель, ветчина, овощи, рис - все, что у вас есть) добавляются непосредственно в яйца при их взбивании, а не складываются в середину омлета в качестве начинки.

Фриттату подают горячей или теплой, предварительно нарезав на порции. Блюдо идеально подходит для позднего ужина. Оно также может стать отличным блюдом для тех, кто придерживается вегетарианства.

Советы по приготовлению

Приготовить его не составляет труда. Вы можете использовать для этого, например, овощи, рис и зелень, которые у вас остались от приготовления иных блюд. Готовить блюдо можно как на плите, так и в духовке. Теперь обратите внимание, что выбор сыров в этом овощном рецепте весьма разнообразен. Каждый из них даст вам совершенно разные фриттаты. Начните с более мягкого сыра, который понравился вашей семье. В этой овощной фриттате есть лук и картофель.

Что вам понадобится

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки несоленого масла.
  • 1 большой картофель, очищенный и тонко нарезанный.
  • 1 луковица, очень тонко нарезанная.
  • 1 чайная ложка свежего тимьяна, орегано или базилика.
  • Грубая соль и черный перец по вкусу.
  • 10 больших яиц.
  • ¼ чашка рубленой петрушки.
  • ½ стакана измельченного сыра, такого как чеддер, проволоне, моцарелла, фета, пармезан или козий сыр.

Процесс приготовления

Разогрейте жаровню, установив решетку на расстоянии около 10 сантиметров от источника тепла.

Растопите масло на среднем огне в сковороде. Добавьте картофель, лук и 1 чайную ложку тимьяна, орегано или базилика, соль и перец. Накройте сковороду и готовьте картофель и лук, пока они не станут мягкими, около 10 минут, периодически помешивая. Уменьшите огонь, если кажется, что овощи начинают гореть. Откройте сковороду и готовьте овощи, пока они не станут мягкими и золотистыми, примерно 4 минуты.

Тем временем поместите яйца и петрушку в миску и взбейте, чтобы они хорошо перемешались. Посолите и поперчите. Когда овощи будут готовы, вылейте яйца в сковороду и перемешайте. Готовьте, пока яйца не начнут сворачиваться. Уменьшите огонь до среднего и готовьте, пока фриттата полностью не прожарится, но все еще будет немного жидкой.

Готовка в жаровне

Посыпьте сыр поверх фриттаты и поставьте сковороду под жаровню. Обжаривайте фриттату, пока она не застынет, сыр должен расплавиться, а весь верх стать слегка золотистым, от 2 до 4 минут. Выньте сковороду из жаровни и поставьте на минуту или две на жаростойкую поверхность. Вы можете разрезать блюдо на порции и подавать прямо из сковороды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание