Арахисовое печенье всего из трех составляющих (вкусно, просто, необычно): рецепт

0
0

Рецептов печенья на основе арахисового масла очень много, но этот - особенный. Дело в том, что для него требуется всего три ингредиента: масло, сахар и яйца. Потратив полчаса, вы получите вкуснейшее печенье с хрустящей корочкой и мягкой тянущейся текстурой!

Ингредиенты

Для того чтобы испечь это печенье в количестве примерно 50 штук, вам понадобятся:

  • Два стакана арахисового масла.
  • Два стакана сахарного песка (сахарная пудра не подойдет, она не создаст нужного сцепления для теста).
  • Два куриных яйца.

Как видите, мука для приготовления не требуется, и это еще один плюс данного печенья. Вы можете использовать растительное или сливочное масло для смазывания противня, но можете простелить его вощеной бумагой - как вам удобнее.

1. Смешайте все продукты

Сначала взбейте яйца с сахаром до получения однородной и пышной пены. Лучше всего использовать миксер. Затем понемногу добавляйте в яично-сахарную смесь арахисовое масло, тщательно размешивая все ингредиенты.

Когда вы все смешаете, по виду тесто практически не будет отличаться от изначальной консистенции арахисового масла.

2. Сформируйте печенье

Отделяйте равные кусочки от получившейся массы, формируйте их в небольшие шарики и сразу выкладывайте их на противень. Оставляйте небольшое расстояние, как показано на фото выше. Когда вы расплющите шарики и сформируете печеньки, между ними должно оставаться место.

Теперь при помощи вилки нажмите на шарики, делая полоски крест-накрест и расплющивая тесто. Получившиеся лепешки можно отправлять выпекаться.

При желании вы можете поместить внутрь каждого печенья орешек (арахис, миндаль, грецкий), кусочек жевательного мармелада, шоколад, посыпать сахаром, корицей или сделать что-то еще на ваш вкус. Но даже без этих дополнений печенье получится очень вкусным. Вы также можете приготовить все варианты за один раз, сделав несколько групп печенья с разной начинкой и вовсе без нее.

3. Выпекайте

Разогрейте духовку до 175 градусов и отправляйте туда ваше печенье. Выпекать его нужно недолго - около десяти минут, так что следите за тем, что происходит в печи. Как только печенье будет выглядеть твердым и подсушенным, словно покроется тонкой корочкой, можете смело его вынимать.

Не снимайте печенье с противня примерно две минуты, а затем разложите на салфетке до полного остывания - если сразу ссыпать в тарелку или миску, оно может слипнуться между собой. Как только печенье остынет, его можно смело подавать к столу. Вы точно останетесь довольны его отменным вкусом и нежной текстурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание