Свекровь показала, как она готовит вкусный яблочный торт "Невидимка": простой рецепт

0
0

У меня со свекровью отличные отношения. Я помогаю ей освоить современные технологии: выбираю смартфоны, подключаю ей выгодные тарифы, учу, как не попасться в лапы мошенников, и т. д. А свекровь учит меня житейским премудростям.

Так как я рано уехала из родительского дома на учебу в другой город, именно свекровь научила меня готовить эффектные и вкусные блюда для праздничного стола. Моя мама далеко и не может поделиться со мной всеми кулинарными премудростями. А свекрови я заменила дочь, которой у нее никогда не было. Вот так и живем.

На днях я пожаловалась ей, что хочу приготовить что-то вкусное и не слишком сложное к приходу подруг. И тогда свекровь сказала, что научит меня готовить ее фирменный яблочный торт «Невидимка».

Обычно этот десерт подается к семейным застольям, и я уже давно по достоинству оценила этот торт. Он нежный, сочный, с яблочной кислинкой и не слишком сладким тестом. Оказалось, что готовить «Невидимку» еще и очень просто.

Делюсь с вами этим вкусным и несложным рецептом.

Ингредиенты

  • 3 яйца.
  • 50 г сахара.
  • 80 г муки.
  • 1/4 чайной ложки молотой корицы.
  • 70 г молока.
  • 50 г растопленного несоленого масла.
  • 3 яблока.
  • Миндаль (нарезанный).

Для приготовления торта нужно внимательно выбирать яблоки: они должны быть спелыми и сочными.

Приготовление теста

Перед началом приготовления яблочного торта «Невидимка» вам необходимо смазать маслом форму размером 23 х 11 х 6 сантиметров и выстелить дно и стенки пекарской бумагой. Далее возьмите миску, желательно глубокую, и разбейте в нее яйца. Следом всыпьте сахар и корицу, немного взбейте ручным венчиком. Сюда же просейте через мелкое сито муку и перемешайте.

После того как масса станет равномерно жидкой и не будет видна мука, влейте в миску слегка подогретое молоко и полностью растопленное на пару несоленое сливочное масло.

Снова тщательно размешайте все соединенные ингредиенты для десерта и на время отставьте миску в сторону.

Время начинки

Далее необходимо хорошо промыть проточной водой яблоки. Разрежьте их на разделочной доске на 4 части, срежьте кожуру, удалите сердцевину и нарежьте вдоль тонкими дольками.

Затем выложите их в миску с тестом и аккуратно, чтобы не поломать, перемешайте. Заполните дольками яблок в кляре всю форму, выкладывая их слоями один поверх другого.

Оставшееся в миске тесто равномерно разлейте поверх яблок. Тонко измельчите ножом миндаль, разложите его поверх уложенных слоями яблок.

Выпекание

Поместите форму с подготовленным десертом в духовой шкаф и выпекайте на протяжении 50-60 минут при температуре 180 градусов. После приготовления дайте выпечке полностью остыть и аккуратно извлеките ее из формы.

Украшение

Поместите торт на красивое плоское блюдо и разрежьте острым ножом поперек на части. Посыпьте сверху сахарной пудрой и украсьте по желанию свежими листьями мяты. Такой нежный и ароматный яблочный торт подойдет не только для тихого семейного чаепития, но и для более торжественных мероприятий.

На этом заканчивается приготовление яблочного десерта «Невидимка». Все довольно просто. Даже начинающие кулинары смогут справиться с этим рецептом. А мои подруги были в восторге от торта. Не переставали его нахваливать весь вечер. Хотя, казалось бы, ничего особенного в «Невидимке» нет: обычное тесто и привычная яблочная начинка. Но вместе они создают прекрасный дуэт.

Я сразу же добавила этот рецепт в свою копилку и теперь буду баловать мужа и детей этим лакомством. Кстати, я отдаю предпочтение сортам яблок с кислинкой, а все потому, что не сильно люблю слишком сладкие десерты. Если же мне нужно будет приготовить «Невидимку» для детей, то выберу только сладкие сорта, так как десерт должен им понравиться. Ну а когда полностью освоюсь с готовкой, то обязательно отнесу свекрови свою «Невидимку», чтобы она оценила мои успехи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание