Как я готовлю чизкейк "Орео", который обожают дети: рецепт без выпечки

0
0

В последнее время моя духовка стала капризничать, и не все десерты удается довести до идеальной готовности. Но при этом себя и семью хочется баловать тортиками и чем-то сладким. Тогда-то знакомая и поделилась со мной рецептом вкусного чизкейка «Орео», который не нужно выпекать в духовке.

Ингредиенты для чизкейка

Шоколадный слой:

  • 80 г темного шоколада;
  • 50 грамм свежих сливок;
  • 1 г желатина;
  • 70 г взбитых сливок (до 50 %).

Шоколадно-молочный слой:

  • 50 г молочного шоколада;
  • 30 г свежих сливок;
  • 1 г желатина;
  • 45 г взбитых сливок (до 50 %).

Основа чизкейка:

  • 50 г измельченных «Орео» (без начинки);
  • 25 г несоленого масла.

Сливочный слой:

  • 110 г сливочного сыра;
  • 10 г сахара;
  • 10 г начинки от печенья «Орео»;
  • 3 г желатина;
  • 60 г взбитых сливок (до 50 %);
  • 10 г измельченных «Орео» (без начинки).

Приготовление слоев чизкейка

Предварительно возьмите прямоугольную форму для выпекания размером 15,5 х 7,8 х 6,5 сантиметров, смажьте ее маслом и полностью застелите пергаментом. Сначала нужно мелко нарезать стружкой темный и молочный шоколад. Переложите каждый в отдельные глубокие миски и влейте к ним сливки. Затем растопите в микроволновой печи: молочный - в течение 40 секунд, а темный – 50 секунд. Хорошо перемешайте, чтобы в шоколаде не оставалось кусочков.

Листовой желатин предварительно замочите в холодной воде примерно на 10 минут, а потом излишки слейте. Добавьте в каждую миску по 1 пропитанному желатиновому листу и тщательно перемешайте. Темный шоколад будет немного гуще, чем молочный. Далее добавьте в молочный шоколад слегка взбитые сливки и хорошо размешайте сначала венчиком, а потом лопаткой. То же самое повторите с темным шоколадом, соблюдая пропорции, указанные в рецепте.

После этого возьмите подготовленную форму и влейте в нее смесь из молочного шоколада. Выровняйте лопаткой и отправьте на 20 минут в морозильную камеру. Когда масса застынет, сверху на нее вылейте смесь из темного шоколада, аккуратно разровняйте и верните в морозилку еще на 20-25 минут.

Готовим основу для десерта

Пока шоколадные слои застывают в холодильнике, необходимо подготовить основу для чизкейка. Для этого разделите все печенье на две половины и небольшим шпателем очистите его от крема.

Затем печенье поместите в плотный закрывающийся пакет и раздавите скалкой до мелкой крошки.

Взвесьте 50 грамм измельченного печенья «Орео» и высыпьте его в миску. Влейте к нему растопленное сливочное масло и хорошо перемешайте.

Кремовый слой чизкейка

Далее приступайте к приготовлению крема. В миску с высокими стенками выложите размягченный сливочный сыр, который постоял около 30 минут в теплом помещении. Если забыли достать его из холодильника заранее, поместите в микроволновую печь на 15-20 секунд, и он станет мягким. Аккуратно разомните сыр венчиком и слегка взбейте.

Добавьте отделенный от печенья крем, который придаст больше вкуса «Орео», и сахар. Хорошо перемешайте, влейте в миску замоченный в воде, а затем растопленный в микроволновой печи в течение 10 секунд желатин. Следом выложите слегка взбитые сливки и медленно размешайте венчиком. Затем всыпьте оставшееся измельченное в крошку печенье и перемешайте при помощи шпателя.

Формируем десерт

Достаньте их холодильника форму с застывшими шоколадными слоями и выложите сверху на них приготовленный крем.

Осторожно разровняйте лопаткой, чтобы поверхность стала ровной и гладкой.

После чего возьмите миску со смешанной с маслом крошкой из печенья «Орео» и ложкой равномерно выложите массу поверх крема.

Когда вся поверхность будет заполнена слоем крошки и не останется пустого пространства, разровняйте ее шпателем, слегка придавливая сверху.

Процесс приготовления чизкейка завершен, и его необходимо поместить минимум на 1 час в холодильник, чтобы крем и основа загустели и соединились между собой. Перед подачей десерта на стол медленно переверните его на плоское блюдо и аккуратно удалите форму и пергамент.

Вот так просто и без духовки можно приготовить вкусный чизкейк «Орео». Он не будет чересчур сладким и понравится всей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание