«Когти дьявола»: как в домашних условиях приготовить острое и пикантное блюдо из Индонезии

0
0

Острая еда и закуски пользуются большой популярностью в странах Азии. Вкусовые рецепторы людей их этих регионов уже привыкли к такой пище. Жителям нашей страны тяжело употреблять такую острую еду каждый день, но они могут иногда побаловать себя закуской "Когти дьявола". Читайте дальше, чтобы узнать, как в домашних условиях приготовить острое и пикантное блюдо из Индонезии.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления этой закуски нужны довольно необычные ингредиенты, которые мы редко используем в пищу. Чтобы сделать закуску "Когти дьявола", вам понадобится:

  • 250 гр. куриных лапок;
  • 1 литр куриного бульона;
  • 5 зубчиков чеснока;
  • 5 красных перцев чили;
  • 10 кайенских перцев.

Приготовление блюда

Процесс приготовления блюда очень прост и не занимает много времени. С этим рецептом справится даже начинающий кулинар. Лучше всего готовить "Когти дьявола" непосредственно перед подачей на стол, так вкус индонезийского блюда будет более насыщенным и ярким.

Для начала поместите перец и чеснок в блендер и измельчите до получения однородной массы.

Вскипятите куриный бульон и положите в него куриные лапки.

Добавьте в кастрюлю острые ингредиенты.

Варите куриные лапки до готовности. Они должны стать очень мягкими.

Подача "Когтей дьявола"

После того, как куриные лапки будут готовы, достаньте их из кастрюли с помощью шумовки и выложите на блюдо. При желании в отдельной тарелке вы можете подавать бульон, в котором варилась курица. Обратите внимание, что бульон получается очень острым. Если вы не привыкли к острой пище, лучше откажитесь от употребления бульона, либо съешьте его совсем небольшое количество. Подавать куриные лапки можно с вашим любимым соусом.

Бульон не обязательно выливать, если вы разбавите его водой или бульоном без перца, вы смело можете использовать его как основу для приготовления супа.

Такая пикантная индонезийская закуска точно удивит вас своим необычным вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание