Смузи, сорбеты, коблеры и другие интересные рецепты с использованием консервированных или замороженных персиков

0
0

Замораживание персиков - это наиболее удобный способ наслаждаться этим вкуснейшим летним фруктом на протяжении всего года. Так что летом, в самый сезон, лучше всего будет немного заморозить их, чтобы впоследствии можно было сделать различные освежающие и простые десерты. На самом деле существует довольно много самых разнообразных рецептов, в которых замороженные персики могут играть главную роль и в этой статье будет рассказано о них подробнее.

Размораживание персиков

В том случае, если вы решили готовить из замороженных персиков, в первую очередь вам понадобится непосредственно их разморозить. Для этого положите фрукты в холодильник на несколько часов или промойте под прохладной проточной водой, чтобы они быстрее оттаяли.

Как только кусочки персика более не будут заморожены, вы можете спокойно добавить их в рецепт выбранного вами блюда. Однако стоит иметь в виду, что если вы ищите более быстрый способ использования ваших замороженных персиков, то попробуйте добавить слегка подтаявшие фрукты к вашим напиткам, смузи и десертам. Если вы наберетесь терпения, то очень скоро сможете приготовить различные закуски с замороженными фруктами.

Персиковый пирог коблер

Для приготовления данного вкуснейшего пирога вам понадобится взять:

  • 450 грамм замороженных персиков;
  • половину стакана растопленного сливочного масла;
  • 130 грамм белого сахара для персиковой начинки и 200 грамм для теста;
  • половину стакана воды;
  • 130 грамм универсальной муки;
  • половину стакана молока;
  • пакетик разрыхлителя;
  • немного соли.

Правила выпекания коблера

Чтобы получить вкуснейший десерт в виде пирога с персиками, вам понадобится следовать четко написанной ниже инструкции:

1. Первым делом поместите замороженные фрукты в холодильник заранее, чтобы они постепенно начали оттаивать. Дайте им постоять примерно 6 часов, а лучше даже просто оставьте на ночь перед выпечкой. Кстати, оттаивайте только то количество персиков, что вам будет нужно, поскольку повторно заморозить их не удастся.

2. Разогрейте духовку до 175 градусов. Пока она нагревается, можете непосредственно приступать к изготовлению теста и начинки для пирога.

3. Растопите сливочное масло в микроволновой печи, а затем вылейте его на дно формы. Убедитесь, что не только дно, но и боковые стенки были хорошо промазаны, чтобы коблер не прилипал.

4. Положите оттаявшие персики в небольшую кастрюлю и поставьте ее на средний огонь. Затем добавьте к ним сахар и воду. Перемешивайте все эти ингредиенты в течение 5 минут, чтобы образовался густой сироп.

5. Смешайте в миске муку, сахар, молоко, разрыхлитель и соль. Перемешивайте все эти ингредиенты до тех пор, пока у вас не получится тесто нужной, весьма густой консистенции. Если вы не хотите замешивать тесто вручную, то просто воспользуйтесь кухонным комбайном.

6. Выложите тесто и персики в смазанную маслом форму. Постарайтесь сделать так, чтобы было некоторое пространство между ломтиками фруктов, будет хорошо, если они будут равномерно распределены. В том случае, если в кастрюле с начинкой остался сироп, то просто полейте ваш коблер им сверху.

7. Выпекайте пирог в духовке на протяжении 40-45 минут. У вас должна получиться приятная золотистая корочка.

Персиково-банановый коктейль

На приготовление одной порции такого коктейля вам понадобится предварительно подготовить следующий продуктовый набор:

  • 1 замороженный персик;
  • 1 нарезанный ломтиками замороженный банан;
  • половина стакана апельсинового соуса;
  • половина стакана соевого молока;
  • 1 стол. ложка измельченного семени льна.

Приготовление смузи

Для создания вкуснейшего смузи нужно выложить ломтики банана и персика в блендер. Затем к ним стоит долить апельсиновый сок и соевое молоко. В том случае, если вы хотите сделать свой коктейль более полезным, то добавьте к нему льняное семя, которое содержит столь полезные Омега-3 жирные кислоты. Взбивайте все эти ингредиенты вместе до тех пор, пока ваш напиток не приобретет приятную сливочную консистенцию.

Сорбет с ароматом персика и лаванды

Если вам надоело магазинное мороженое, тогда попробуйте самостоятельно сделать вкуснейший сорбет. Для его приготовления вам понадобится купить в магазине следующие ингредиенты:

  • 900 грамм замороженных ломтиков персика;
  • полтора стакана сахара;
  • 20 грамм сушеной лаванды;
  • 44 мл свежевыжатого лимонного сока;
  • 710 мл воды.

Приготовление сорбета

Смешайте в блендере вместе замороженные ломтики персика и сахар так, чтобы у вас получилось гладкое фруктовое пюре. Затем смешайте его с лавандой. Выдержите получившуюся смесь при комнатной температуре в течение пары часов. В конце добавьте лимонный сок и воду, а затем поставьте в холодильник на 120 минут. Как только это время выйдет, поставьте все в морозильную камеру.

Кстати, такой сорбет можно приготовить и в мороженице. В таком случае десерт приобретет более плотную текстуру, но будет не менее вкусным.

Персиковый йогурт

Для создания вкуснейшего и полезного фруктового йогурта подготовьте ряд продуктов:

  • 1 кг замороженных персиков;
  • 240 мл простого йогурта;
  • 3 стол. ложки сахара.

Для приготовления йогурта нужно добавить в блендер замороженные ломтики персика, сахар и натуральный йогурт. Взбивайте все эти ингредиенты вместе до тех пор, пока консистенция не станет гладкой и сливочной.

Такой йогурт можно съедать сразу или заморозить в герметичной упаковке на срок до 1 месяца.

Советы и рекомендации

Ломтик персика может стать великолепной заменой для кубика льда в вашем коктейле. Они не добавят напитку естественный аромат и вкус этого фрукта. К тому же в таком случае вам даже не нужно будет размораживать его.

Помимо этого, вы также можете добавить аромат к своему мороженому, украсив его парой ломтиков персика. То же самое можно сделать и по отношению к различным десертам. Просто разморозьте заранее фрукты. Наиболее удачно персик сочетается с фруктовым или ванильным мороженым, а также сорбетом.

В целом можно признать, что из персиков, как замороженных, так и консервированных, можно изготовить огромное количество самых разнообразных блюд. Так что сделайте заготовки летом, а затем на протяжении всего года наслаждайтесь вкусом этого великолепного фрукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание