Смешайте соду и эфирное масло. Как сделать освежитель воздуха из натуральных компонентов

0
0

Мы все очень любим облагораживать свое жилище, и одним из пунктов в данном деле является свежий и приятный аромат в доме. Как же добиться такого эффекта? Купить освежитель - проще всего. Но химии в нашей жизни и так хватает, хочется создать в доме приятный аромат именно за счет натуральных компонентов. И на такой случай у нас припасен очень простой и доступный рецепт, который позволит не только приготовить ароматизатор своими руками из натуральных компонентов, но и сделать его уникальным.

Основа освежителя воздуха

Для того чтобы сделать такой ароматизатор, нам потребуется два компонента - это простая столовая сода и эфирное масло (или несколько масел, которые сочетаются между собой). Хранить средство нужно в баночке - идеально подойдет простейший контейнер из-под крема для лица. Вымойте его хорошенько, чтобы устранить запах косметики, и протрите насухо. И еще проследите за тем, чтобы в баночке из-под крема плотно закручивалась крышка. Что же, перейдем теперь к приготовлению нашего творения для дома.

Порядок действий

На дно баночки из под крема нужно высыпать немного соды. Так как объем у контейнеров различный, ориентируйтесь, чтобы сода засыпала примерно 1 сантиметр в высоту от донышка баночки. Затем добавляем в нее 12-15 капель эфирного масла. Это итоговое количество, поэтому, если вы смешиваете несколько ароматов, следите за тем, чтобы общий показатель не превышал данной отметки. Затем плотно закрываем крышечку и начинаем как бы взбалтывать смесь. Масло должно равномерно перемешаться в крупицах соды, пропитать собой каждую гранулу. Особенно тщательно нужно перемешивать освежитель, если вы использовали несколько эфиров - ароматы должны гармонично воссоединиться. В конце работы в крышечке нужно проделать дырочки - можно простым гвоздем. Так аромат будет распространяться по помещению, просто находясь в маленькой баночке.

Другие варианты освежителей

Есть способы ароматизировать собственное жилье еще более простые. Первый - в корочку от апельсина положите немного молотой корицы. Дополните композицию парой капель цитрусового эфирного масла. Второй способ - насыпьте в тряпичный мешочек 3 чайные ложки молотого кофе и повесьте на кухне. Это отличный способ придать данному помещению просто потрясающий аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание