Самый легкий яичный салат с овощами и травами я готовлю для низкокалорийного завтрака (можно есть с тостом и чашкой кофе)

0
0

Благодаря интернету за последние годы мы смогли открыть для себя просто уйму новых полезных рецептов салатов. Среди них есть как просто вкусные и оригинальные, так и невероятно полезные, легкие и при этом сытные. Именно из разряда последних будет и наш сегодняшний рецепт. Салатик готовится из простых и доступных продуктов, более того, если вы не сможете найти что-либо из списка - не беда, можно это упустить или заменить на подобное! Что же, мы не будем медлить и начнем приготовление нашего чудо-салата для похудения и очищения организма!

Необходимые продукты

Как мы уже говорили выше, продукты, за счет которых можно приготовить такой салат, очень простые, найти их можно в каждом супермаркете и по доступной цене. Внимательно изучите список, представленный ниже, и если с какими-то ингредиентами возникнут проблемы - не можете найти или продукт вам не подходит/не нравится, его всегда можно упустить или заменить на что-то другое.

  • Столовая ложка оливкового масла;
  • Одна небольшая луковица;
  • Одна большая ветка сельдерея;
  • Четверть чайной ложечки сушеного розмарина;
  • Щепотка красного молотого перца;
  • Зубчик чеснока;
  • Одно яйцо;
  • 5 помидоров черри;
  • Жменя сыра фета (или другого сыра, который вы любите);
  • Маленький пучок шпината;
  • Соль по вкусу.

Как видите, очень много полезной зелени в рецепте и при этом есть даже белковые продукты. Так что салат будет полезным, сытным но при этом очень легким и усваиваемым.

Подготовка продуктов

Для начала нам нужно порезать определенные продукты, чтобы в дальнейшем мы быстро справились с их приготовлением. Это касается лука - его мелко шинкуем, сельдерей и шпинат измельчаем ножом, чеснок пропускаем через "давилку" и на 4 части разрезаем каждый помидорчик черри. Сыр нужно натереть на терке. А теперь начинается самое интересное - мы будем жарить салат! Вот такое необычное и очень вкусное блюдо у нас получается.

Приготовление

На сковороде растапливаем оливковое масло и выкладываем на него лук, сельдерей и розмарин. Эту спесь посыпаем перцами и солью, перемешиваем и жарим до тех пор, пока лук не начнет "золотиться". После этого добавляем чеснок и тушим на среднем огне еще минутку.

Далее наши овощи раздвигаем к краям сковороды, чтобы центр остался пустым - туда вбиваем яйцо и размазываем его желток. Когда оно в виде омлета слегка поджарится, смешиваем его с овощами, добавляем помидоры и тушим 3 минуты, помешивая.

В конце, за минуту до готовности засыпаем в салат тертый сыр и добавляем шпинат, перемешиваем и снимаем с огня. Салат должен немного остыть и его можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание