Курицу и пару яблок превращаю во вкусную, очень сытную запеканку (легкий рецепт)

0
0

Я очень люблю готовить. Еще больше я люблю слушать комплименты в адрес своих кулинарных талантов. Только вот иногда, задумываясь над тем, что бы такого интересного приготовить, чтобы порадовать своих близких, понимаю, что все надоело. Хочется чего-то нового. Не так давно узнала рецепт приготовления запеканки из курицы и яблок. Приготовила. Все остались довольны. Просто и очень вкусно!

Запеканки – прекрасный вариант

Лично я считаю запеканки идеальным вариантом для обеда или ужина. Тем более, запеканки куриные. Использовать можно при их приготовлении и фарш, и филе. В качестве дополнительных ингредиентов – рис, картофель, грибы, самые разнообразные соусы и специи. Все на ваше усмотрение.

А преимуществ у куриного мяса множество. Не слишком жирное, хотя не только вкусное, но и очень питательное. К тому же, довольно доступное по цене. В общем, делюсь простым рецептом запеканки.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Для 6 куриных одинарных филе: яйцо, по ½ чайной ложки паприки, розмарина и шалфея, по ½ чашке масла, пекана и сушеной вишни, по чашке нарезанных сельдерея и лука, 2 чашки нарезанных яблок, 1½ чашки куриного бульона, 4 чашки смеси зелени, соль и черный молотый перец по вкусу, спрей с оливковым маслом.

Рецепт приготовления

Итак, все ингредиенты есть. Можно приступать к приготовлению блюда.

Для начала хорошо разогрейте духовку. В это время в миске взбейте вместе яйцо с шалфеем.

В глубокой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне растопите масло. Добавьте лук, сельдерей, соль и перец. Готовьте, часто помешивая, пока лук не станет мягким, Это займет около 4 минут.

Влейте куриный бульон, после чего добавьте начинку - нарезанные яблоки, сушеную вишню и половину пекана. Снимите с огня. Добавьте половину смеси зелени и аккуратно выровняйте содержимое сковороды.

Приправьте куриное филе паприкой, розмарином, солью и перцем. Поместите сверху начинки с зеленью и нажмите вниз на содержимое сковороды.

Мясо курицы должно сравняться с другими ингредиентами. Высыпьте оставшийся пекан сверху и слегка сбрызните курицу кулинарным спреем.

Поставьте сковороду в разогретую духовку и запекайте блюдо около получаса. Подавайте мясо теплым. Приятного аппетита!

Конечно, при желании вы можете внести и некоторые коррективы в этот рецепт. К примеру, добавить дополнительные специи. Или заменить вишню другим компонентом. Отменный вкус получается у запеканки благодаря черносливу. Одним словом, экспериментируйте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание