Выйдя из здания суда, жена дала Андрею письмо, заставившее пожалеть о разводе

0
0

Андрей решил развестись с Анастасией из-за двух своих детей, которым женщина была мачехой. По мнению матери мужчины, она была слишком строга с ними. Когда Андрей вышел из здания суда, жена подошла к нему и молча сунула в руку листок бумаги, который заставил его пожалеть о решении развестись.

Второй брак

До того как жениться на Насте, Андрей развелся с первой супругой, с которой у них было двое детей. После развода каждый из них, в соответствии с решением суда, воспитывал по одному ребенку. Через год женщина вышла замуж и решила отказаться от дочки, чтобы отдать ее в приемную семью. Андрей не мог допустить этого и стал воспитывать ее сам. Таким образом, он оказался отцом-одиночкой с дочкой и сыном.

Через некоторое время он встретил Анастасию. Это была молодая и красивая незамужняя женщина с высшим образованием. Их отношения развивались стремительно, и они решили соединить свои судьбы, создав семью. При этом выяснилось, что Настя очень любит детей и совсем не против воспитания отпрысков любимого мужчины.

Но было одно препятствие: против их отношений были родители девушки. И их, конечно, можно понять, ведь стать матерью чужим детям может не каждая. Однако, видя, как решительно настроена их дочь, мать с отцом все-таки смирились, и пара наконец-то поженилась.

На поводу у матери

Вместе с ними жила мать Андрея, которая приглядывала за внуками, когда сын и невестка были на работе. Характер у Анны Алексеевны мягкий, и она сильно баловала мальчика и девочку, жалела их, оказавшихся без родной матери. Что касается Анастасии, то она относилась к детям очень хорошо, но пыталась воспитывать их в строгости.

Они же, чувствуя послабления со стороны бабушки, которые шли вразрез с методами Насти, пользовались ее заступничеством и часто не слушались мачеху. Но та не сдавалась, проявляла невиданное терпение, пытаясь приучить детей к порядку и дисциплине. Андрей часто ездил в командировки, а когда возвращался домой, мать и дети жаловались на Анастасию, на ее якобы жесткие методы, которые не шли на пользу детям, а лишь обижали их.

Мужчина шел на поводу у матери и делал замечания супруге, укоряя ее в плохом отношении к дочери и сыну. Однако та возражала, аргументируя это тем, что дети в 5-7 лет не должны руководить взрослыми, а воспитывать их и приучать к послушанию - это ее материнский долг. Тем более что ничего плохого им она не делает, а лишь настаивает на следовании элементарной дисциплине.

Анастасия была права

Но Олег не воспринимал объяснения Насти адекватно, сердился на нее, обстановка в доме стала невыносимой. В результате он решил подать на развод, считая, что мачеха не может стать настоящей любящей матерью. И вот, выйдя на улицу после заседания суда, супруга сунула в руки мужчине листок бумаги и отошла, вытирая слезы. Прочитав слова, которые написала Настя, Андрей был ошеломлен.

В записке говорилось о том, она не может иметь детей, поэтому хотела заботиться о мальчике и девочке Андрея как о своих собственных. Но, к сожалению, не сложилось. И она желает найти для них новую, лучшую маму.

Обсудив ситуацию с матерью и с друзьями, мужчина пришел к выводу, что воспитывая избалованных детей в строгости, права была Анастасия, а не он с их бабушкой. И он решил просить прощения у бывшей жены, но простит ли она его - вот в чем вопрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание