Пять языков любви: ответственность и время - это гораздо важнее, чем просто общение

0
0

Одна из важнейших вещей, определяющих, будут ли отношения долговечными или нет, - это общение между партнерами. Казалось бы, все невероятно просто - нужно общаться друг с другом, тогда все будет хорошо. Но дело в том, отмечают психологи, специализирующиеся на семейных взаимоотношениях, что общаться не так просто, как кажется. Секрета нет, просто недостаточно разговаривать друг с другом! Эксперты выделяют сразу пять языков любви, которые возможны в отношениях.

Помощь

Есть люди, для которых любовь к ним выражается в помощи, облегчении бремени ответственности. Это значит, что вы можете продемонстрировать свои чувства к такому человеку, например, помогая ему выполнять работу по дому.

Время

Для других же любовь - это возможность проводить время с партнером. Причем качественное время! Недостаточно просто находиться рядом и заниматься разными делами.

Подарки

Бывает и такое, что язык любви представляет собой потребность в подарках. Совсем не важно, чтобы это было что-то дорогое и роскошное - им хватит чего-то, что будет иметь значение только для двоих.

Похвала

Часть людей будет чувствовать любовь со стороны окружающих только в том случае, если будет слышать ободряющие слова и комплименты в свой адрес. При этом хвалить следует не только за то, что ваша вторая половина что-то сделала, но и просто так!

Прикосновения

Поцелуи, объятья, простые прикосновения - для многих именно это является выражением любви и привязанности! Такой человек действительно нуждается в том, чтобы его держали за руку и как можно чаще прикасались.

У одного человека может быть несколько языков любви!

Возможно ли иметь два языка любви? Эксперты говорят о том, что это вполне возможно! Более того, язык нашей любви может измениться - и не раз! - на протяжении нашей жизни.

Другой язык любви - корень проблем в отношениях

Если язык любви вашего партнера - это помощь, он всегда поможет вам в домашних делах, приготовит ужин. В то время как для вас это может быть не так уж и важно. Из-за этого в глубине души ваш партнер может испытывать чувство несправедливости. Но вы, с другой стороны, имеете совершенно другой язык любви и ожидаете, что ваша вторая половина будет хвалить ту одежду, которую вы выбираете для свидания, то, что мы делаем. И будете страдать из-за того, что не получаете этого.

Язык любви становится корнем непонимания. Мы никогда не сможет выстроить крепкие отношения, пока будем эгоистичны, пока не начнем задумываться о чувствах другого человека. Важно научиться понимать, каким именно языком любви говорят люди вокруг нас - это не только позволит создать крепкую любовную связь и семью, но и упростит отношения с коллегами и партнерами по бизнесу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание