Уже давно кормлю семью котлетками из кукурузы и перца: вкусная замена нашим традиционным драникам

0
0

Все в моей семье очень сильно любят драники. Однако из-за картофеля и большого количества жира они не настолько и полезны. Так что для того, чтобы заменить их, я создала особый рецепт вкусной и здоровой закуски. Теперь я готовлю котлетки из свежей кукурузы и перца. Дети особенно остаются в восторге и постоянно просят приготовить еще.

Преимущества

Да, нельзя отрицать, что драники - это невероятно вкусно. Однако в их аналоге из кукурузы и перца гораздо больше пользы, да и на вкус они не хуже. На самом деле кукуруза - это злак, богатый кальцием, который столь необходим организму в детском возрасте. Не говоря уже о том, что в нем много витаминов.

Перец также имеет богатый состав. Так что включение этих овощей в рацион помогает пополнить организм нужными ему для нормального функционирования полезными элементами.

Необходимые компоненты

Для приготовления котлеток из кукурузы и перца я беру следующие продукты:

  • полтора стакана измельченных ядер кукурузы;
  • половину стакана мелко нарезанного перца;
  • 1 стакан отваренного и натертого картофеля;
  • по половине чайной ложки смеси специй чат масала и гарам масала;
  • 2-3 ст. л. рисовой муки;
  • немного соли и растительного масла.

1. Первым делом вам понадобится измельчить зерна кукурузы. Для этого положите их в блендер и просто хорошенько взбейте. Выложите все в миску и добавьте нарезанный перец.

2. Затем добавьте к овощам все остальные ингредиенты, которые были перечислены выше, за исключением масла.

Аккуратно смешайте все, чтобы у вас получилась однородная смесь.

3. Нагрейте сковородку и налейте на нее немного масла для обжарки. Возьмите смесь для котлеток и сформируйте их в нужном вам размере. Положите на сковороду и начинайте готовить.

4. Полейте немного масла сверху на котлетки, а затем накройте крышкой. Готовьте их на среднем огне. Как только нижняя часть станет хрустящей и золотистой, переверните котлеты. Обжарьте с другой стороны.

Подавать к столу рекомендуется вместе с томатным соусом, который добавит вкусу глубины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание