Готовлю сочные свиные отбивные. Сначала выдерживаю их в маринаде, а потом заворачиваю в ветчину

0
0

Многие считают, что свиные отбивные – это слишком жирная пища. На самом деле в отбивных очень постное мясо, особенно когда оно нарезано тонкими ломтиками. Нужно просто делать все по правилам, выдерживать мясо в маринаде, добавлять грамотно специи. Тогда все это превратится в блюдо, которое не будет похоже на привычные свиные отбивные.

Быстро и полезно

Основная причина, по которой эти свиные отбивные не слишком жирные, заключается в том, что свинина засоленная. Все, что требуется для рассола, заранее продумано.

Технология приготовления также проста: добавление соли и сахара в воду и растворение, добавление в жидкость яичного белка и оставление его в холодильнике на определенное время. Вот и все. Пропорции условны - соли и сахара добавьте по вкусу, но смотрите, чтобы рассол был насыщенным.

Сколько времени мариновать свинину, зависит от толщины кусков. Толстая свиная корейка может просолиться в течение дня (чем дольше, тем будет нежнее), а тонкие свиные отбивные могут замариноваться в течение нескольких часов или даже 45 минут. Все это время мясо должно стоять при комнатной температуре. Не бойтесь, что мясо испортится - в маринаде ему ничего не грозит.

Оформление и подача

Когда мясо просолится, его нужно достать из маринада и завернуть в тонкие ломтики ветчины. В этом и секрет – мясо в мясе. Это очень вкусно и необычно. К тому же совсем не жирно. Ветчину выбирайте любую, нарезайте тонкими ломтиками. После закручивания можете зафиксировать ветчину зубочисткой или шпажкой, чтобы она не развернулась.

Подавайте отбивные с любым соусом, но лучше с сальсой. Украсьте все так, чтобы это выглядело, как будто вы приложили гораздо больше усилий, чем было на самом деле. Хорошо дополнят блюдо листики зелени (мяты, майорана, базилика). Соусом можно полить сверху, а можно поставить в пиалках рядом и потом макать каждый ломтик. Будет реально красиво, празднично и вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание