Содержит витамин Е, отбеливает кожу и омолаживает. Сама делаю дома ароматный чай из черной фасоли

0
0

Чай из черной фасоли имеет много преимуществ. Он не только ароматен и вкусен, но и полезен для организма. Говоря об эффективности чая из черной фасоли, нужно отметить, что черные бобы могут помочь похудеть и уменьшить отеки. Они также могут помочь очистить организм после употребления алкоголя. Как можно пропустить такой хороший чайный напиток?

Преимущества чая из черной фасоли

С точки зрения современного питания, черные бобы богаты антиоксидантными антоцианинами, которые помогают удалить свободные радикалы в организме и помочь достичь эффекта красоты. Эти бобы также содержат витамин Е и сырые волокна, которые эффективно способствуют детоксикации в организме.

Пейте отвар из черной фасоли, чтобы похудеть

В последние годы в Японии и Южной Корее популяризировался метод диеты с водой из черных бобов. Практика употребления в пищу воды из черных бобов проста: ее необходимо пить, как чай. Этот напиток помогает снизить массу тела, уменьшить отек, нормализовать дыхание, стимулировать кровообращение. Но этот эффект наступает только тогда, когда человек использует отвар, а не употребляет такую фасоль в вареном виде.

Черные бобы обладают высокой питательной ценностью. Они являются как пищевым, так и лекарственным материалом. Их можно использовать как лекарство.

Лечебное средство домашнего приготовления

Отвар из такой фасоли широко используется в Японии и Южной Корее в качестве лосьона.

Для его приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

  1. 250 граммов черной фасоли.
  2. 500 миллилитров кипятка.

Немного промойте черные бобы и высушите на воздухе. Используйте сковороду, чтобы жарить на среднем или слабом огне до тех пор, пока фасоль не расколется (около 10-15 минут), и продолжайте помешивать во время жарки, чтобы избежать обжига. Или вы можете поместить фасоль на противень и выпекать в духовке на протяжении десяти минут, периодически помешивая. Обжаренная кожура фасоли должна начать трескаться.

После того как черные бобы обжарены, возьмите их столовую ложку, залейте кипятком, поместите в термос и оставьте на некоторое время настаиваться.

Способ хранения: жареные черные бобы помещают в чистую, не содержащую масла и водонепроницаемую герметичную банку и хранят в прохладном месте или в холодильнике.

Таким образом, не составляет труда приготовить своими руками отличное средство от многих проблем со здоровьем.

Его эффективность проверена временем и многими людьми во всем мире. Принимают это средство три раза в сутки вместо чая в течение двух недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание