Сделала слоеные пирожки из свиных колбасок и фасоли. Муж и дети в восторге

0
0

Эти затяжные выходные проверяют на прочность мои кулинарные таланты. Если честно, я уже начала готовить некоторые блюда по третьему-четвертому разу. Недавно решила поэкспериментировать. И знаете, получилось гениально. А главное, быстро и вкусно.

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить это простое вкусное блюдо, понадобится простой набор продуктов:

  • тесто слоеное;
  • свиные колбаски;
  • фасоль;
  • сыр;
  • специи.

Это не самый сложный набор продуктов, наверняка большинство ингредиентов найдется в холодильнике. Что касается слоеного теста, то его самостоятельно делать не нужно. Сейчас любое тесто можно купить в магазине. Если вы не любите свиные колбаски, можно купить обычные сосиски, но добавить свиное сало - кусковое или топленое.

Технология приготовления

Если вы купили тесто в магазине, оно не испортит рецепт. Вытащите его из холодильника примерно за три часа и полностью разморозьте. Подготовьте немного муки, чтобы при раскатывании тесто не прилипало к поверхности. Разделите массу теста на две части. Раскатайте одну, порежьте на удобные кусочки.

Колбаски нарежьте кусочками, можете уложить целиком. Но я рекомендую все-таки порезать кусочками, чтобы удобно было есть. Итак, раскатываем одну часть теста тонким слоем. Не бойтесь, оно не порвется, так как слоеное. Выкладываем колбаски и фасоль равными порциями. В моем случае это примерно две столовые ложки.

Сыр натираем на мелкой терке и посыпаем начинку. Не забываем добавить специи. Можно побольше добавить зелени и черного молотого перца. После запекания он почти не чувствуется, зато придает легкую пикантность.

А вот с солью по аккуратнее. Колбаски и сыр, да и тесто, содержат в себе достаточное количество соли, поэтому не стоит увеличивать ее дозу в продукте. Если ее мало, лучше приготовить соленый соус и поливать выпечку, благо мы готовим несладкие пирожки.

Запекаем

Раскатываем вторую часть теста таким же тонким слоем и аккуратно накладываем его на нашу заготовку. Прижимаем, чтобы обе половинки теста схватились, и разрезаем ножом все части.

Затем с помощью вилки или того же ножа нужно сделать несколько надрезов на каждом пирожке. Это делается для того, чтобы из изделия выходил пар. Иначе пирожки будут вздуваться и в итоге получатся корявыми. Не знаю, как вы, но я люблю готовить блюда не только вкусные и полезные, но и красивые.

Разогреваем духовку до 180 градусов, выстилаем противень бумагой для выпекания или фольгой, выкладываем наши пирожки. Сверху их можно промазать яичным желтком. Ставим в духовку и выпекаем около 15 минут. Я рекомендую поставить на духовке таймер на 10 минут и следить за приготовлением. Обычно я ставлю минут на семь, а затем просто добавляю огонь до тех пор, пока пирожки не зарумянятся. Готово.

Вытаскиваем из духовки, подаем горячими. К пирожками можно приготовить томатный или сырный соус. Мой супруг, например, обожает соевый соус. Просто разводит его водой в соотношении один к одному и с помощью чайной ложечки заливает внутрь пирожка. Получается очень вкусно. Я часто готовлю такие несладкие пирожки, удобно давать им детям в школу и в качестве перекуса на спортивные тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание