Вся семья ест домашние лимонные пирожные вместо непонятной выпечки из магазина. А готовятся они за полчаса

0
0

Если вы следите за своим здоровьем и придерживаетесь правил питания, возьмите на вооружение рецепт вкуснейшего десерта на основе лимонов. Это пирожное из натуральных ингредиентов составит конкуренцию любой выпечке из магазина, которая к тому же в последнее время готовится на основе красителей и вредных для здоровья заменителей сахара и жиров.

Ингредиенты для пирожных

Если вы хотите, чтобы у вас получились вкуснейшие и нежные лимонные пирожные с ярким ароматом, соблюдайте правило: менять ингредиенты в рецепте нельзя.

Итак, возьмите:

  • 2 лимона – это главный ингредиент, поэтому выбирайте большие и сочные плоды;
  • 4 яйца;
  • 2 стакана сахара (0,5 - для теста и 1,5 - для начинки);
  • 2 стакана муки для теста;
  • 50 гр. муки для начинки;
  • 1 пачка масла;
  • половина ч. л. разрыхлителя;
  • сахарная пудра для украшения пирожных.

Выпекаем тесто

Приготовьте форму для выпекания. Для того чтобы во время приготовления использовать меньше подсолнечного масла, застелите дно формы специальной бумагой для выпечки или фольгой. Если ваш выбор пал на фольгу, немного смажьте ее маслом.

Пока будете готовить тесто, разогрейте духовой шкаф до температуры 175 градусов.

В глубокой миске смешайте муку для теста и половину чашки сахара. Следующий этап – добавление сливочного масла. Это можно сделать двумя способами:

  1. Выставить масло заранее, чтобы оно размякло и хорошо смешалось с мукой и сахаром.
  2. Заморозить пачку масла в морозильной камере холодильника и натереть на крупной терке.

Вымесив хорошо тесто (оно будет похоже на крошку), поместите его в форму для выпекания, прижмите ладонью. Отправляйте корж в предварительно разогретую духовку на 20 минут. Наблюдайте за тестом, оно должно стать румяным с золотистой корочкой.

Готовим лимонную массу

Пока заготовка к пирожному будет выпекаться, займитесь приготовлением лимонной массы.

Выдавите сок из лимонов. Взбейте яйца, лучше всего это делать миксером. Когда у вас получится масса белого цвета и плотной консистенции, добавьте в нее сок двух лимонов. Взбейте массу еще раз.

В миске смешайте муку для лимонной массы с разрыхлителем и сахаром (1,5 чашки). Осторожно вылейте туда яичную смесь и перемешайте при помощи венчика.

Достаньте из духовки тесто и сразу же вылейте на него полученную массу. Форму с тестом отправьте назад в духовку.

Пирожное должно простоять в горячей духовке около 15 минут, затем оно должно остывать не менее 30 минут. Выньте пирожное из формы и переложите на разделочную доску. Готовый лимонный пирог разрежьте на кусочки. Присыпьте каждый сахарной пудрой. Можете лакомиться десертом с лимонным ароматом!

Некоторые секреты приготовления

Некоторые кулинары добавляют не только сок, но и цедру лимона. Этот совет пригодится тем, кто любит очень насыщенный аромат лимона.

Если вы хотите, чтобы пирожное получилось с хрустящей корочкой, пеките его немного дольше. Но если вы предпочитаете мягкое пирожное, то тогда тесто просто должно быть готовым.

Для того чтобы аромат лимона был более стойким, попробуйте перед выливанием на тесто лимонной массы немного его присолить.

Пирожное можно приготовить с запасом, ведь в замороженном виде оно хранится около месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание