Пикантный красный соус: особенно он хорош для свинины (делаю его из клюквы, с добавлением апельсинового сока)

0
0

Клюквенный соус - это классическое дополнение к мясу и птице. Я добавляю в это блюдо апельсиновый сок. Это придает соусу более мягкий и нежный вкус. Он особенно хорошо сочетается со свининой и птицей. В статье я поделюсь с вами простым рецептом соуса. С его приготовлением справится даже начинающий кулинар.

Ингредиенты

Для приготовления соуса подготовьте 300-350 г клюквы. Вам также понадобится по одному стакану апельсинового сока и сахарного песка.

Сок должен быть только что выжат из апельсинов. Не используйте для приготовления соуса магазинный продукт с консервантами.

Приготовление

Налейте в кастрюлю апельсиновый сок и добавьте сахар. Поставьте посуду на огонь средней мощности. Варите смесь до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

Добавьте в массу клюкву и размешайте. Продолжайте варить еще около 10 минут. Соус будет готов, когда ягоды начнут лопаться.

Снимите кастрюлю с плиты и перелейте соус в миску. После остывания он загустеет и будет готов к подаче на стол.

Заключение

Существует множество рецептов клюквенного соуса к мясу. Опытные кулинары рекомендуют добавлять в него вино, кожуру цитрусовых, виноградный сок, мед.

Я перепробовала разные сочетания ингредиентов, но все же остановила свой выбор на апельсиновом соке. На мой взгляд, именно этот продукт придает соусу пикантный и приятный вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание