Когда у меня остается картофельное пюре, я готовлю из него необычные оладьи

0
0

Это отличный вариант для приготовления необычного блюда из тех продуктов, которые есть в холодильнике. Времени для этого рецепта понадобится совсем немного при условии, что у вас есть уже готовое картофельное пюре. Особенно актуально данное блюдо по утрам, когда совсем не хочется стоять долго у плиты, но хочется вкусно позавтракать.

Необходимые продукты

Самое главное - это, конечно же, пюре. Если картошка для пюре была использована розового цвета, то это отличный вариант для нашего блюда - оно будет намного вкуснее и нежнее.

Основные продукты:

  • яйцо куриное;
  • шампиньоны;
  • зелень;
  • растительное масло;
  • специи (по вкусовым предпочтениям).

В качестве дополнительных ингредиентов могут использоваться ветчина, сыр, обжаренный репчатый лук. Каждый может выбрать что-то свое в зависимости от наличия времени и желаемого вкуса.

Приготовление

В картофельное пюре необходимо добавить зелень и любые продукты из списка дополнительных. Затем из смеси формируем небольшие шарики, которые потом нужно немного сплющить, чтобы придать им форму оладий.

Сковороду ставим на средний огонь и наливаем немного растительного масла. Теперь необходимо обжарить картофельные лепешки с двух сторон до золотистой корочки.

Переложив в отдельную посуду готовые оладьи, следует укрыть их крышкой или полотенцем для сохранения тепла.

Отдельно обжариваем свежие шампиньоны. Эти грибы хороши тем, что готовятся они буквально за 3 минуты. Для лучшего результата их лучше посолить и добавить к ним немного молотого черного перца.

Готовые грибы укладываем сверху на картофельные оладьи и снова накрываем, чтобы они не успели остыть.

И в завершение готовим простую яичницу, но каждое яйцо обжариваем отдельно. Сколько приготовлено оладий, столько и яиц должны пожарить.

Перед подачей каждое яйцо укладываем поверх грибов на лепешке и при желании посыпаем все зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание