Муж просто обожает. Готовлю рёбрышки по-корейски: рецепт

0
0

Сложно найти человека, который не любил бы нежные, сочные ребрышки. Именно поэтому существует огромное множество рецептов их приготовления. Однако самыми любимыми ребрышками у моего мужа являются те, что готовятся по-корейски. Сделать их достаточно просто, но при этом они на вкус получаются просто потрясающими. В этой статье я расскажу вам о том, как вы можете повторить мой рецепт, чтобы создать просто потрясающее блюдо.

Особенности приготовления

На самом деле есть два возможных варианта приготовления ребрышек: на малом огне в течение нескольких часов или быстрая обжарка при высокой температуре - только так вы сможете добиться того, что мясо не будет слишком жестким. В данной ситуации будет использоваться метод быстрого приготовления ребрышек на гриле - вам потребуется обжарить их всего по 3-4 минуты с каждой стороны.

Именно поэтому для получения лучшего результата следует купить правильное мясо. По сути, вам нужно попросить в магазине, чтобы ребра разрезали поперек костей на тонкие ломтики. Так вы сможете карамелизовать их, сохраняя при этом мясо в середине нежным и сочным.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления потрясающих ребрышек в корейском стиле я беру следующие продукты:

  • 5 нарезанных на куски луковиц шалот;
  • 100 мл соевого соуса без натрия;
  • половину стакана коричневого сахара;
  • 3 ст. ложки измельченного свежего имбиря;
  • 1 ст. ложку измельченного чеснока;
  • 50 мл яблочного уксуса;
  • 1 ст. ложку кунжутного масла;
  • 1 ч. ложку черного молотого перца;
  • немного кайенского перца;
  • 1 кг говяжьих ребер, предварительно нарезанных.

В качестве гарнира к этому блюду я обычно подаю обычный рис.

Пошаговое приготовления

Чтобы сделать вкуснейшие и нежные ребрышки, постарайтесь действовать согласно инструкции, которую я привожу ниже:

1. Поместите в кухонный комбайн лук-шалот, соевый соус, коричневый сахар, имбирь, чеснок, уксус, кунжутное масло и оба вида перца. Смешайте все до получения однородной массы.

2. Положите ребрышки в контейнер, а затем залейте их маринадом. Закройте крышкой и хорошенько встряхните контейнер, чтобы маринад покрыл каждый кусочек говядины. Оставьте все мариноваться в холодильнике на срок от 12 часов до суток.

3. Разогрейте гриль до средней температуры. После этого начинайте обжаривать ребрышки примерно по 4 минуты с каждой стороны, пока внешняя часть не карамелизуется.

Дайте мясу отстояться минут пять, после чего подавайте с горячим рисом. Также можно к блюду добавить обжаренный кунжут, большие листья салата, нарезанные огурцы и морковь, редиску и свежие травы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание