Простые отбивные у нас никто не ест - все просят фаршированные (готовлю их из свинины, а начинку - из орехов и пряностей)

0
0

Мясо - один из наиболее популярных продуктов питания. Из него можно приготовить большое количество разнообразных блюд. Многие хозяйки готовят для своих близких отбивные. Это не только очень вкусно, но и быстро. В моей семье простые отбивные не пользуются популярностью, более того, их даже есть никто не будет. А почему? Все дело в том, что я их делаю фаршированные. Для начинки использую орехи и любимые пряности. Предлагаю и вам научиться делать это вкусное блюдо.

Нам понадобится

  • Свинина - один килограмм. Лучше всего брать филейную часть без костей.
  • Сыр фета - три столовых ложки. Предварительно его обязательно нужно будет измельчить.
  • Базиликовое песто - две столовые ложки. Перед использованием обязательно его охладите.
  • Бальзамический уксус - две столовые ложки.
  • Орехи - одна-две столовые ложки. Я обычно беру кедровые, но можно использовать и другие. Например: грецкие, арахис, фундук.
  • Чеснок - несколько зубчиков.
  • Соль, перец - по вкусу.
  • Сушеная душица - одна чайная ложка. Вместо нее можете взять любимые приправы для мясных блюд.
  • Тимьян - 1/4 чайной ложки. Он должен быть измельченным.
  • Красный перец - четверть чайной ложки. Если вы берете специальные приправы для мяса, то он наверняка в них будет.
  • Подсолнечное масло - одна столовая ложка.

Рецепт

Включаем духовой шкаф и даем достаточно времени, чтобы он как следует разогрелся. За это время мы успеем подготовить все необходимые ингредиенты. Берем сковороду и наливаем в нее масло. Мне нравится оливковое, но также подойдет любое рафинированное. Выкладываем орехи и обжариваем их в течение нескольких минут. Я обычно беру кедровые, но если вы взяли более крупные, то их лучше всего предварительно измельчить в кухонном комбайне. Берем небольшой кусок (примерно двести граммов) сыра фета и тоже его измельчаем. Можно это сделать с помощью обыкновенного ножа или миксера. Теперь берем глубокую тарелку и смешиваем в ней обжаренные орехи, измельченный сыр фета и базиликовое песто. Это у нас будет начинка.

Кусок свинины тщательно моем. Берем бумажное полотенце и промокаем мясо, чтобы впиталась лишняя жидкость. Разрезаем его на несколько одинаковых частей. Покрываем их пищевой пленкой и отбиваем специальным молоточком с обеих сторон. Теперь в каждом кусочке сделаем разрез в глубину. Складываем в него начинку. Закрепляем зубочисткой, чтобы содержимое не вываливалось. В тарелке смешиваем специи и приправы, а затем обваливаем отбивные. Выкладываем их в форму для выпечки. Выпекаем в течение сорока минут. Достаем и поливаем бальзамическим уксусом, а затем ставим в духовку. Через пять минут фаршированные отбивные можно доставать.

В заключение

К отбивным можно подать картофельное пюре или любой другой любимый гарнир. Блюдо получается необыкновенно нежным, сочным и ароматным!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание