Делюсь проверенным способом удаления запаха и дезинфекции холодильника: нужны 4 недорогих средства

0
0

Иногда бывает так, что в холодильнике возникает достаточно неприятный запах. Есть несколько проверенных домашних средств, которые не только устраняют неприятный запах, но и с их помощью можно провести дезинфекцию. Кроме того, с помощью некоторых таких средств можно очистить плиту, ванну и многие другие места в доме. Они не только результативные, но и доступные. Вот несколько таких средств.

Активированный уголь

Измельчить активированный уголь в порошок, поместить на блюдце и поставить в холодильник. Через 12 часов активированный уголь поглотит неприятный запах, и затем его можно будет выбросить или заменить на новый.

Пищевая сода и вода

Нужно убедиться в том, что ваш холодильник достаточно чистый. Если нет, то нужно его выключить и хорошо очистить. Затем промыть все ящики и полки пастой, приготовленной из соды и воды. Эта смесь удаляет пятна, а также бактерии и вместе с ними неприятный запах. Поместить миску с пищевой содой в холодильник и оставить на 24 часа. Это позволит очистить и дезодорировать холодильник.

Кофе

Лучше всего подойдет свежемолотый кофе, который нужно насыпать в миску и поставить в холодильник. Это средство эффективно поглощает неприятные запахи.

Чай в пакетиках

Можно разложить на полках в холодильнике уже использованные чайные пакетики. Запах исчезнет буквально через несколько дней.

Уксус

Точно так же, как и сода, уксус является хорошим дезодорирующим средством. Нужно смешать 1 ст. уксуса и 1 ст. воды и вымыть холодильник. Уксус поможет уничтожить грибки и бактерии.

Овсянка

Стоит помнить, что эффект от применения овсянки проявляется далеко не сразу. Поставить миску с овсянкой в холодильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание