Никогда не покупаю сыр "Янтарь" в магазине, готовлю его дома за 15 минут: и он вкуснее покупного

0
0

На самом деле приготовить сырок "Янтарь", который часто можно встретить в магазине, достаточно просто и в домашних условиях. Однажды я попробовала сделать это и была просто поражена результатом - он не только получился более вкусным, но и вышел гораздо дешевле.

В этой статье вы узнаете о том, как же можно сделать дома плавленый сыр.

Продуктовый набор

Для того чтобы приготовить вкусный плавленый сырок, я предварительно подготавливаю несколько простых продуктов:

  • 1 куриное яйцо;
  • 500 грамм творога, лучше всего домашнего;
  • 1 ч. ложку соды;
  • половину пачки сливочного масла;
  • половину ч. ложки соли.

Как можно увидеть, все продукты, которые будут использоваться, весьма просты.

Пошаговое приготовление

В том случае, если вы хотите приготовить плавленый сырок "Янтарь", постарайтесь четко следовать инструкции, которую я приведу ниже:

1. Сначала выложите в кастрюлю творог, а затем все остальные ингредиенты, о которых рассказано в списке продуктов. Затем хорошенько взбейте творожную массу при помощи блендера. В конечном итоге творожная масса, которую вы сделаете, по своей консистенции должна напоминать густой крем.

2. Затем поставьте кастрюлю с творожной смесью на минимальный огонь (при желании вы можете даже делать продукт на водяной бане). Нужно постоянно помешивать творожную смесь, пока она не станет мягкой и тягучей.

3. Когда вы получите идеальную консистенцию, переложите получившийся плавленый сыр "Янтарь" в отдельную герметичную емкость. Поставьте ее в холодильник на несколько часов.

Как только сыр застынет, его можно использовать в качестве великолепной закуски. Плавленный сырок "Янтарь", приготовленный в домашних условиях по этому рецепту, получится невероятно вкусным и прекрасно подойдет для того, чтобы намазывать его на тосты. Так что в следующий раз, когда вы пойдете за покупками, откажитесь от магазинного сыра и просто попробуйте сделать его самостоятельно дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание