Когда не хватало денег, мама мне готовила торт из соломки: делаю его до сих пор

0
0

Когда я была маленькой, нашей семье пришлось пережить сложные времена. В голодные девяностые у нас не было ни денег, ни продуктов. Детям очень хотелось сладостей, и моя мама нашла выход из положения. Из соломки, сливочного масла и конфет «Коровка» она приготовила отличный десерт. Вкус этого лакомства я не могу сравнить ни с одним тортом или пирожным. Сейчас я готовлю такую сладость своим детям. Они ее обожают. Бюджетный и вкусный десерт готовится легко и быстро, буквально за считаные минуты.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления лакомства потребуются следующие компоненты:

  1. Приблизительно 300 г конфет «Коровка».
  2. Около 150 г несоленой соломки.
  3. Масло сливочное в количестве 50 г.

Способ приготовления десерта

Рецепт простого и вкусного торта из соломки выглядит так. Конфеты «Коровка» соединяют со сливочным маслом. Полученную смесь следует растопить при помощи водяной бани либо микроволновой печи.

Пищевую пленку нужно расстелить на столе. Покрыть тонким слоем расплавленных конфет со сливочным маслом. Потом надо равномерно распределить соломку по поверхности пленки. Покрыть изделия слоем конфетно-масляного крема. Сверху поместить второй ряд соломки. Снова покрыть изделия кремом. Последовательность действий повторяют до тех пор, пока продукты не закончатся. Затем изделие следует свернуть, придав ему форму рулета, и обмотать слоем пергаментной бумаги. Поместить десерт в холодильную камеру на шестьдесят минут. Торт должен приобрести твердую текстуру. Затем его извлекают из холодильника и делят на круглые ломтики при помощи ножа.

Такой десерт отлично сочетается с чашкой горячего кофе, чая или какао. Он идеально подходит для семейных посиделок и порадует как детей, так и взрослых любителей сладкого. Кроме того, торт из соломки всегда выручит хозяйку, которая с минуты на минуту ожидает гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание