Самое сливочное картофельное пюре получается, если добавить в него сыр (по этому рецепту готовлю гарнир уже 6 лет)

0
0

Если пюре является вашим любимым гарниром, то предлагаю вам попробовать сделать его по новому рецепту! Я уже долгие годы готовлю данное блюдо исключительно одним способом. Это вовсе не сложно! И сейчас, чтобы вы в этом убедились, я перечислю все необходимые для приготовления продукты и опишу сам процесс.

Какие продукты нужны?

Вот чем необходимо запастись для воплощения рецепта в действительность:

  • Крупный картофель, предварительно очищенный от кожуры, порезанный на дольки и отваренный – 8 крупных штук.
  • Мягкий сливочный сыр – 225 грамм.
  • Сухая смесь для соуса ранч – 1 пакетик.
  • Сметана – 1 чашка.
  • Мягкое сливочное масло – 0,5 стакана.

Если все перечисленное вы купили и подготовили, то можно приступать непосредственно к процессу создания пюре.

Как готовить?

Если вы не знаете, как варить картофель, то вот информация для справки: нужно вскипятить в большой кастрюле воду, слегка ее подсолить, а потом засыпать туда предварительно очищенный, промытый и нарезанный на дольки картофель и варить около 25 минут. Почему не стоит использовать целые клубни? Потому что так они будут дольше вариться.

Затем нужно хорошенько размять готовые клубни специальным прессом, который наверняка есть у каждого в доме.

Потом надо выложить в отдельную глубокую миску сливочный сыр с сухой заправкой для ранч-соуса. А затем можно начинать медленно добавлять эту смесь в пюре. Теперь уже нужно взбивать пюре вместе с сырной заправкой! Когда она закончится, добавьте сметану и масло.

Количество этих компонентов можно регулировать – взбивая пюре, вы имеете возможность наблюдать за консистенцией. Можете перестать добавлять сметану и масло, когда поймете, что результат вас устраивает.

К слову! Вместо сметаны можно использовать майонез - получится ничуть не хуже. Только надо помнить, что он все-таки соленый. И если вы решите использовать майонез, то в воду для варки картофеля лучше добавить меньше соли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание