Как сделать красивую цветочную пиньяту своими руками: прекрасное решение для праздничного декора

0
0

Пиньята - это яркое и интересное украшение, которое развеселит детей. Роскошная и ароматная цветочная игрушка займет центральное место на вашем празднике в следующий раз. Узнайте о том, как ее сделать, из этой статьи.

Пиньята

Пиньята появилась в Мексике, но быстро пришлась по душе людям по всему миру. Яркая полая игрушка больших размеров изготавливается из картона, папье-маше и оберточной бумаги. Внутри обычно помещают сладости или подарки. Чаще всего используется на детских днях рождения: имениннику завязывают глаза. Задача ребенка состоит в том, чтобы найти пиньяту и палкой выбить из нее угощения. Для изготовления подобной игрушки своими руками вам понадобится:

  • Флористическая пена в форме сферы диаметром 20 см.
  • 36 деревянных палочек.
  • Ручка или маркер.
  • Разноцветная крепированная бумага.
  • Ножницы.
  • 6 праздничных колпаков.
  • Упаковочная лента.
  • Веревка.
  • 60 или 70 цветов.
  • Мусорный мешок или виниловая скатерть.

Процесс изготовления

  1. Разрежьте колпаки пополам и снимите с них резинки или шнурки.
  2. Создайте длинные язычки, сложив в несколько раз гофрированную бумагу и разрезав ее вдоль. Если вы используете ленту, то отрежьте несколько узких язычков длиной 60-90 см.
  3. К каждому из пяти конусов прикрепите ленты к внутренней стороне при помощи скотча. К шестому конусу также прикрепите веревку, которая будет использоваться для крепления пиньяты. Вместо клейкой ленты вы можете использовать строительный степлер.
  4. Заверните колпаки обратно в форму конуса, сделав их немного длиннее за счет более узкого диаметра. Маркером на ободке отметьте четыре точки на равном расстоянии друг от друга.
  5. Возьмите флористические деревянные палки и закрепите их с помощью клейкой ленты.

Следующий этап

  1. Замочите флористическую пену на 10-15 минут в раковине. Затем достаньте ее и дайте жидкости немного высохнуть
  2. Прикрепите веревку, предварительно застелив вашу рабочую поверхность мешком или виниловой скатертью. Веревка должна плотно обматывать шар, чтобы он не упал во время празднества.
  3. Прикрепите конусы на равном расстоянии друг от друга. Отложите один из них: его нужно присоединить позднее.
  4. Обрежьте цветы так, чтобы кончики стеблей были не более 7,5 см. Острые стебли легко и прочно прикрепятся к пене. Удобнее всего использовать для такой цветочной пиньяты розы.
  5. Плотно вставьте цветы, пока сфера не будет полностью покрыта ими. После того как вы повесите пиньяту, вставьте последний конус.

Такая цветочная пиньята, сделанная своими руками, послужит отличным украшением для дня рождения, которое проводится на свежем воздухе. Если же вы хотите сделать что-то более классическое, то задумайтесь об игрушке из картона.

Как сделать пиньяту в форме лошади

  1. Нарисуйте контур лошади на гофрированном картоне и вырежьте его.
  2. Возьмите использованные втулки от туалетной бумаги и с их помощи соедините две стороны лошади.
  3. Прикрепите к модели верхнюю и нижнюю часть.
  4. Возьмите гофрированную бумагу длиной 60-90 см и шириной примерно 7-10 см и сложите ее в четыре раза. Сделайте бахрому.
  5. Прикрепите полоски к картону так, чтобы они перекрывали друг друга.

Пиньята станет отличным украшением для любого праздника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание