Горянка, эпимедиум, бесцветник - как вырастить в своем саду: если посадили осенью, укройте щепой или опилками

0
0

Многие садоводы выращивают у себя на участке многолетние растения, они просты в уходе и не требуют регулярной посадки. Узнайте несколько советов, как вырастить в своем саду горянку, эпимедиум, бесцветник или другие многолетники.

Посадка весной или ранней осенью

В более холодных климатических условиях соблюдайте обычные меры предосторожности при посадке осенью: хорошо поливайте, пока земля не замерзнет. Используйте рыхлую мульчу из сосновых веток или аналогичного материала, чтобы уменьшить повторное замерзание и оттаивание.

Для многолетников важна хорошая почва

Выберите место для посадки с богатой гумусом почвой, которая не сырая и не так хорошо дренирована, что подвержена засухе. Измените почву, чтобы достичь рН между 6,2 и 6,5.

Выбор солнечного участка

Для посадки многолетников, популярных в садоводстве, выбирайте участок, который освещается солнцем не менее 5 часов в день. Они не любят затененных мест. Избегать прямых солнечных лучей необходимо только в южных регионах, так как листва может обгореть.

При посадке выпрямите корни

Корневая система должна быть полностью расправлена в посадочной яме. Если корни слишком длинные, их необходимо немного подрезать. Хорошо полейте сразу после посадки, чтобы почва соприкасалась с корнями и исключала образование воздушных пробок. Весной сохраняйте как можно больше листвы, чтобы помочь растениям хорошо разрастись.

В первый год не размножайте растения, обычно это не нужно, если вы сажаете в нужном месте. При необходимости используйте компост и органические удобрения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание