Люблю кускус на гарнир, ведь его так просто готовить. Добавляю шафран для аромата

0
0

Я очень люблю кускус, который в последнее время активно популяризируют рестораны, поэтому, готовя его дома, стараюсь постоянно совершенствовать уже существующие рецепты. В этот раз я расскажу вам, как готовить кускус с шафраном.

Из чего готовить

Кускус считается отличной альтернативой fast food и продуктам быстрого приготовления, а особенно если вы в путешествии. Эта каша положительно влияет на работу органов пищеварительной системы и отлично усваивается. Аллергия на кускус встречается достаточно редко. Для того чтобы приготовить кускус с шафраном, я использую следующие продукты:

  • 1 ¼ чашки воды;
  • 1 столовая ложка сливочного масла;
  • 1 чашка кускуса;
  • одна щепотка шафрановых нитей;
  • соль и свежемолотый перец по вкусу.

Данный рецепт рассчитан на приготовление 4 порций. При необходимости вы можете пропорционально увеличить количество продуктов. Процесс приготовления не займет много времени - всего 15 минут.

Пошаговый рецепт

Чтобы сварить вкуснейший кускус, я довожу воду в маленькой кастрюле до кипения. Затем я кладу в кастрюльку сливочное масло, кускус, нити шафрана, соль и черный перец. Обязательно накрываю кастрюлю крышкой, уменьшаю огонь и жду 5-10 минут. В течение этого времени каша медленно набухает и впитывает в себя воду со специями и маслом. Далее я снимаю кашу с огня и хорошо перемешиваю ее вилкой. Если соли и перца не хватает, то можно дополнительно добавить по своему вкусу.

На самом деле в кашу можно добавлять самые различные специи, которые вам нравятся. Это позволит создать свой уникальный рецепт кускуса.

При правильном приготовлении блюда в 100 граммах каши содержится 188 килокалорий. Подают гарнир в горячем виде, например, с овощами, мясом или рыбой. Кускус идеально сочетается с самыми различными соусами, что делает блюдо буквально универсальным, ведь его можно подавать не только на семейные ужины, но и в праздники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание