Умейте определять уровень самооценки партнера: 5 советов, как привлекать достойных мужчин

0
0

Вы до сих пор одна? Поиски партнера заканчиваются ничем? Вам кажется, что ваши шансы найти достойного мужчину равны нулю? Перестаньте паниковать и переживать по этому поводу. Ваша низкая самооценка может изменить взгляд и негативно сказаться на вашей уверенности в себе.

Более того, вам будет сложно найти партнера, если вы недооцениваете себя. Вам всегда будет казаться, что в очередной неудаче виноваты только вы. Есть несколько действительно простых способов повысить самооценку и стать более уверенным в себе.

Почему важна самооценка

Но что такое самоуважение и почему так важно научиться формировать уверенность в себе? Самоуважение по определению "...отражает общую субъективную эмоциональную оценку индивидом своей собственной ценности".

Ученые в области психологии провели немало исследований, прежде чем найти пять простых способов, которые помогут повысить самооценку и начать привлекать в свою жизнь достойных людей.

Не скрывайте от других людей свою истинную сущность

Многие люди привыкли скрывать свою истинную сущность от посторонних. Они пытаются показать себя другим человеком. Кто-то лжет из-за страха быть отвергнутым. Другие же, наоборот, боятся привлечь пристальное внимание окружающих или опасаются быть отвергнутым.

Вы должны помнить о том, что сможете привлечь в свою жизнь правильных людей только в том случае, если будете самим собой. Только искренность, честность и прямота позволят построить здоровые отношения с людьми, которые по достоинству оценят вас.

То же самое касается и мужчин. Представители сильного пола не терпят лжи. Именно поэтому, если вы хотите построить долгосрочные отношения, раскройте перед партнером свои недостатки. Если человек по-настоящему ценит вас и заинтересован в дальнейшем контакте, не бойтесь быть самим собой. Люди, которым вы дороги, даже самые большие ваши недостатки могут превратить в самые настоящие достоинства.

Не зацикливайтесь на цифрах

Количество людей, которых вы привлекаете, не определяет вашу ценность. Она определяется тем, как вы относитесь к себе. Многие из людей, которых вы могли искусственно привлечь в вашу жизнь, - это те лица, с кем вы действительно не хотели бы быть рядом на протяжении длительного времени.

Постарайтесь не зацикливаться на цифрах. Сосредоточьтесь на общении с людьми, которые по-настоящему вам интересны. Не позволяйте другим определять вашу ценность. Соглашайтесь на свидания только с теми людьми, которые способны по достоинству оценить ваши качества.

Представьте качества, которые вы цените в себе

У каждого человека есть определенные качества, которые ему нравятся. У вас может быть отличное чувство юмора или хорошо развитые навыки коммуникации. У вас могут быть красивые волосы или спортивное телосложение.

Выберите два или три качества, которые вам больше всего нравятся в себе, и старайтесь продемонстрировать их окружающим людям. Если вы действительно цените эти качества, то, скорее всего, вам не составит труда сделать это.

Если вы не знаете, какими качествами обладаете, попросите знакомых или друзей охарактеризовать вас и определить ваши сильные стороны. И помните, что вы склонны привлекать людей с такой же самооценкой, как у вас. Повышая самооценку, вы привлекаете к себе более здоровых, интересных и психологически устойчивых людей.

Вот некоторые замечательные качества, которые, вероятно, можно назвать вашими сильными сторонами:

  • общительность;
  • энергичность;
  • притягательность;
  • хорошее чувство юмора;
  • красивая улыбка;
  • честность;
  • красивая фигура;
  • необычный голос и т. д.

На самом деле список ваших достоинств можно продолжать бесконечно. Это говорит лишь о том, что периодически нужно отвлечься от бытовых проблем и попытаться оценить себя со стороны.

Что касается юмора... Когда вы собираетесь рассказать очередную шутку, учитывайте особенности чувства юмора вашего собеседника. У некоторых людей его просто нет. Они воспринимают любую шутку как оскорбление.

Очень важно, чтобы вы нашли ценные качества в себе и начали практиковать любовь к собственной персоне. Если вы не верите в себя, то другие люди с меньшей вероятностью поверят в вас.

Будьте самим собой

Когда вы просто остаетесь самим собой, вы чувствуете себя более свободно. За состоянием внутренней свободы и раскрепощенности скрывается уверенность в себе. Если вы знаете себе цену и умеете демонстрировать свои положительные стороны людям, вам не нужно ломать голову над привлечением к себе внимания. Когда ваша самооценка повысится, вы перестанете думать о том, как привлечь того или иного мужчину. Люди, которые чувствуют те качества, которые вы проецируете, будут притягиваться к вам естественным образом.

Изучите самооценку вашего спутника

В вашей жизни наверняка были люди, которые практически всегда на связи и готовы в любой момент прийти на помощь. Многие делают это не из-за чистых побуждений, а из-за желания привлечь к себе внимание, угодить другим и казаться лучше. Такое поведение можно искоренить, повысив самооценку.

Неуверенный в себе человек не верит, что может являться ценным без действий и серьезных поступков. Тот, чьи действия не соответствуют словам, живут несознательной жизнью. Они живут в данный момент, чтобы угодить другим или хорошо выглядеть.

Прежде чем начинать отношения с возлюбленным, постарайтесь хорошенько изучить его характер, особое внимание обратив на самооценку и уверенность в себе.

Как распознать достойного человека

Изображать из себя кого-то другого долгое время не получится. Поэтому важно вовремя раскрыть все карты и продемонстрировать истинную сущность. Если люди не восприняли вас всерьез, вероятно, это не ваши люди.

Но как отличить достойного мужчину от легкомысленного представителя сильного пола? Сделать это достаточно просто. Если в вашем мужчине присутствуют следующие качества, значит, вы на правильном пути. Итак, достойный представитель сильного пола:

  • хорошо относится к другим;
  • умеет устанавливают здоровые границы, его действия соответствуют его словам, поэтому он надежен;
  • добр к другим.

Если хотя бы одно из перечисленных качеств присутствует в вашем избраннике, будьте спокойны. Вы можете продемонстрировать ему истинное поведение и не бояться быть воспринятым неправильно.

Заключение

Привлечь в свою жизнь правильных людей не так просто. Особенно если у человека низкая самооценка. Последняя способствует появлению неуверенности в себе. Чтобы привлечь внимание действительно достойного мужчины, нужно прежде всего повысить самооценку.

Сделать это можно несколькими действенными способами. Нужно научиться принимать себя и не скрывать свою истинную сущность от других людей. Только искренность и прямота могут помочь завести хорошие здоровые отношения.

Кроме того, нужно перестать зацикливаться на цифрах. Многие стремятся обзавестись множеством виртуальных людей, забывая о персонах из реальной жизни. Необходимо, наконец, понять, что количество не определяет ценность и качество. Постарайтесь исключить из круга своего общения людей, которые так или иначе ведут себя неискренне и подозрительно. Лучше один хороший друг, чем десять ненадежных товарищей.

Прежде чем вступать в отношения с мужчиной, нужно тщательно изучить его самооценку. Без уверенности в себе нельзя построить крепкий союз. Именно низкая самооценка чаще всего является причиной конфликтов в семье. Поэтому важно, чтобы вы и ваш партнер имели примерно одинаковую самооценку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание