Неприхотливые и вкусные овощи для детского огородика: тыквы, помидоры и не только

0
0

Некоторые дети с удовольствием помогают своим родителям. Однако в силу возраста они не всегда справляются с поставленной задачей, поэтому помощь часто превращается во вред. Это особенно актуально, когда вы выращиваете растения в собственном саду. Дети отрывают листья, затаптывают небольшие ростки и всячески причиняют вред. Однако проблему можно решить, если сделать для них небольшой отдельный огород, на котором они будут полностью хозяйничать.

Тыква

Тыква должна быть самым любимым овощем для детей, потому что ускоряет рост. Существуют сотни различных размеров и форм этого овоща, поэтому его выращивание станет увлекательным занятием для всех малышей. Дети могут выращивать миниатюрные тыквы даже на солнечной веранде. Есть даже разновидность тыквы под названием "Золушка", которая вырастает в форме кареты Золушки. Вы можете экспериментировать с различными вариантами тыквы. Выращивать этот овощ весело, но старайтесь выбирать не слишком большие плоды. Иначе детям будет трудно сдвинуть их с места. Некоторые тыквы можно использовать для скворечников, когда они высохнут. Тыквы люффы также можно сушить, а затем использовать в качестве губок.

Ягоды

Это всегда желанное лакомство для детей. Если вы жили недалеко от лесной поляны, то знаете, что такое собирать дикие ягоды. Некоторые дети не очень охотно выполняют это задание, уверяя, что ягод почти нет. Однако они умалчивают о том, что по пути домой съели большую часть урожая.

Однако все изменится, если дети сами будут выращивать ягоды на своем огороде. Они будут тщательно оберегать урожай от непрошеных гостей, а затем с удовольствием приготовят десерт, используя выращенные ягоды.

Морковь

Когда дети впервые вытаскивают из земли морковку, которую они вырастили, выражение их лиц становится бесценным. Это еще один овощ, который имеет широкий спектр размеров и форм. Морковь бывает всех цветов радуги. Научите ребенка ухаживать за этим овощем и позвольте насладиться урожаем. Благодаря яркому цвету этот овощ привлекает внимание детей. Полезные свойства моркови делают ее желанным ингредиентом в детском рационе.

Помидоры

Этот овощ станет хорошим выбором для детей, потому что его несложно выращивать. Не забудьте вырастить несколько миниатюрных кустиков помидоров. Некоторые сорта обладают изысканным сладким вкусом, поэтому дети смогут насладиться своим урожаем, даже если обычно они не едят томаты.

Картофель

Этот овощ просто выращивать, а собирать урожай несложно. После этого позвольте детям принять участие в приготовлении аппетитного блюда. Даже если что-то не получится, они навсегда запомнят эту увлекательную попытку.

Редиска

Этот овощ бывает разных цветов, от фиолетового до лавандового. Насколько это круто? Откройте каталог семян, и пусть дети выберут, какие сорта они хотели бы попробовать. Еще одна замечательная вещь в редиске это то, что она созревает быстро. Дети будут собирать урожай через месяц, чему несказанно обрадуются.

Подсолнухи

Пусть дети выращивают огромные русские подсолнухи, у которых листья величиной с голову. Когда растения начинают увядать, дети могут вывешивать сушеные головки как естественные кормушки для птиц. Дети убедятся, что выращивать растения очень весело.

Учить своих собственных детей садоводству непросто. Однако это довольно увлекательно. Кроме того, это единственный способ держать их подальше от вашего настоящего сада, не позволяя портить урожай, который вы выращиваете для всей семьи. В процессе садоводства дети научатся ухаживать за овощами, собирать урожай и даже готовить аппетитные блюда. Это увлекательное времяпрепровождение обязательно принесет пользу, позволяя получить дополнительные навыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание