Муж видел в Вике не жену, а маму. Тогда она на месяц ушла из дома, а вернувшись, не узнала своего супруга

0
0

Отношения с партнером не всегда соответствуют нашим ожиданиям в начале семейной жизни. Вика была сильно разочарована, когда столкнулась с проблемами, о которых раньше не подозревала. Брак ей представлялся возможностью полноправного общения со своим супругом. Но оказалось, что ее воспринимают в качестве домработницы.

Романтический период

Вика познакомилась с Сергеем, и он показался ей вполне самостоятельным молодым человеком. Она замечала, что огромную роль в его жизни играет мама, которая постоянно обо всем напоминала сыну и давала ему ценные указания. Но поведение свекрови не показалось девушке навязчивым. Мама мужа жила отдельно и лишний раз не баловала молодоженов своим присутствием.

Суровая реальность

Первоначально Вику такое положение дел вполне устраивало. Она наслаждалась возможностью быть полноценной хозяйкой в доме, принимать самостоятельные решения и радоваться от того, что муж во всем с ней соглашался. Но потом эта ситуация стала ее настораживать. Сергей не мог сделать без нее ни одного шага.

Ему необходимо было подавать еду на стол, поскольку он не мог сориентироваться среди кастрюль с приготовленными блюдами. Если Вика была чем-то занята, а муж собирался на работу самостоятельно, он через время непременно возвращался назад, поскольку обязательно что-то забывал.

Мама вместо жены

С появлением ребенка ничего в жизни девушки не изменилось в лучшую сторону. Ситуация усугубилась тем, что теперь она вынуждена была ухаживать не только за ребенком, но и за своим мужем. В результате получилось, что у нее двое сыновей, старший из которых требовал внимания гораздо больше, чем младший.

Если малыша необходимо было просто кормить, пеленать и вовремя выходить с ним дышать свежим воздухом, то ситуация с мужем стала просто невыносимой. Он постоянно все забывал, не мог принять ни одного решения, обращался за помощью и очень обижался, если не мог ее получить.

Серьезное решение

Силы Вики были на исходе. Она позвала мужа и решила с ним серьезно поговорить. Но все ее аргументы оказались несущественными. Супруг не понимал, что он делает не так и чего от него требуют. Разговор закончился решением девушки переехать на месяц к маме. Она ничего не ответила мужу, когда он пытался узнать о ее планах.

А на следующий день, придя с работы, он нашел на столе записку, в которой было указано, что месяц ему придется жить в одиночку. Вика не видела реакции Сергея, но сама понимала, что только этот шаг сможет помочь им понять друг друга и решить дальнейшую судьбу их семьи.

Осознание

Честно говоря, Вика мало надеялась на то, что ситуация может измениться к лучшему. Она прожила этот месяц в раздумьях о своей будущей жизни. Но каково же было ее удивление, когда после возвращения она практически не узнала своего мужа. Из инфантильного мальчишки он превратился во взрослого ответственного мужчину.

Парень не только справлялся со своими обязанностями, он возложил на себя и обязанности своей жены. Теперь у пары нет никаких проблем с тем, кому вынести мусор, а кто должен приготовить ужин. Сергей научился прекрасно готовить, он содержит дом в чистоте, ничего не забывает и ведет себя как настоящий доблестный рыцарь. Беспомощность и инфантильность навсегда исчезли.

Полезный урок

Вика убедилась в том, что муж ее по-настоящему любит. Она и раньше не сомневалась в этом, но теперь она узнала главное – она нужна Сергею как жена, а не как мать. И это ее очень радует, поскольку тяжелый для обоих партнеров урок не прошел даром.

Девушка прекрасно помнит о своих обязанностях и ни в коем случае не злоупотребляет вниманием мужа. Но это уже совершенно другая семья по сравнению с той, какая была у них раньше. Полноценное партнерство двоих уважающих друг друга людей – вот как можно охарактеризовать их семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание