12-летняя девочка делится в соцсетях: как кошки породы сфинкс помогают ей пережить самоизоляцию. Фото

0
0

«Мне всего 12 лет, я обычная девочка и никогда не думала, что буду в такой ситуации, и, возможно, некоторые из вас сейчас чувствуют то же самое. Школы закрывают, люди не могут никого посещать и даже просто выходить из дома, и не имеют представления о том, когда все это закончится. Я знаю, что если бы у меня не было моих питомцев, эта ситуация была бы для меня более сложной и стрессовой. Неопределенность всего этого положения заставляет меня беспокоиться, и я уверена, что многие из вас тоже обеспокоены. Но есть одна вещь, на которую я всегда могу рассчитывать, которая мне очень помогает. Мои питомцы».

Помощь домашних питомцев бесценна

«Олли, Рози, Поппи и Фигги необычайно изменили мою жизнь. Но я никогда не думала, что они помогут мне таким образом. К сожалению, многие люди представляют кошек породы сфинкс как «злых или некрасивых», и они всегда являются «плохими парнями» в фильмах. Но я думаю, что люди должны понимать, что кошки-сфинксы - это больше, чем «подлые, уродливые кошки». Они невероятно милые, любящие и игривые кошечки. Мои кошки действительно помогли скрасить каждый из прожитых мною дней, и без них было бы намного сложнее. Я вижу их не просто как домашних животных, а как семью. Они всегда поднимают мне настроение и делают меня счастливой».

Жизнь продолжается, несмотря на кризис

«Если вы также боретесь со стрессом от этой пандемии, почему бы не пойти к своим питомцам? Вы можете не осознавать этого, но они всегда рядом с вами, готовые дать вам бесконечную любовь. Потратьте некоторое время, чтобы по-настоящему полюбить своих питомцев, и тогда вы поймете, что, возможно, вы принимаете их любовь как должное. Особенно, если в это время вам приходится работать или заботиться о других, возвращение домой к своим питомцам может быть прекрасным временем, чтобы посидеть и попробовать отдохнуть с ними».

В это беспрецедентное время, ваши питомцы могут помочь вам больше, чем вы думаете. Если у вас нет домашних животных, уделите время тому, чтобы подумать обо всем, что вы, возможно, воспринимали как должное. Или просто посмотрите фото Рози и ее кошачьей семьи в соцсети, пусть это скрасит ваш день!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание